Спасибо Марте

Категория: Страшилки, Дата: 30-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Летние каникулы. Света уехала со своими родителями на дачу. Девочка очень любила ездить туда, потому что там было очень уютно, всегда чистый воздух, к тому же совсем рядом очень чистая речка. Сразу после того как она разобрала вещи, Света выбежала на улицу. Выбежав за решетку ей на глаза попался маленький, серенький, очень симпатичный котенок. Она медленно подошла к нему, чтобы не спугнуть. Котенок бесстрашно подбежал к ней и начал ласкаться.

Девчонке он очень понравился, она взяла его на руки и понесла в дом, упрашивать родителей оставить его у себя. Света умеет вымаливать вещи, а если ей что-нибудь запрещают, она начинает нудить и в конце концов (чаще всего) она получает, то о чем просит. Она сразу же понесла котенка наверх. Это была девочка. Маленький котеночек даже сдружилась с их большим сторожевым псом. Света назвала ее Мартой.

Ночь. Родители уехали на пару часов, а по скольку Света уже не маленькая девочка, осталась одна. Дочка проснулась от громкого мяуканья. Марта облизывала ее лицо, стоя на животе у Светочки. Она была такая нервная.

"Кушать хочет, наверное", - подумала малышка. Она встала с кровати и понесла Марту вниз на кухню. Пока Светлана грела еду Марта вылезла через маленькую дверь предназначенную для животных. Света оглянулась и увидела прошмыгнувший в двери хвост. Она бросила еду и побежала за Мартой. Выбежав на улицу, она увидела как котенок смотрит на второй этаж. Она с усмешкой спросила:

- Куда ты смотришь? - и посмотрела вверх на свое окно. Она упала от страха...

На втором этаже в ее комнате стоял мужчина. В его руке она разглядела нож. Этот мужчина смотрел на них и выскабливал ножом что-то на стекле. Света опомнилась, взяла на руки Марту и побежала в соседний дом. Она все рассказала соседям и они позвонили в милицию, а потом родителям. Когда приехала милиция и родители, все вошли в дом. Они осмотрели все комнаты. Войдя в комнату Светочки, все ужаснулись. На окне было нацарапано: "Котенок спас твою жизнь".