Сон наяву

Категория: Страшилки, Дата: 21-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

У Лены была младшая сестрёнка её звали Катя и однажды она очень тяжело заболела. Ей всего было 5 лет. Она лежала на своей кровати такая худенькая, такая бледная. Светлые волосы разметались на подушке, а в ручках совсем не было сил. И однажды Катя говорит Лене:

-Лен, а мне девушка вся в чёрном снилась за собой звала.

Ночью ей плохо спалось и вдруг она услышала шаги.Она притворилась спящей и увидела, что дверь распахнулась и в комнату вошла незнакомая девушка. На ней был чёрный плащ.Она подошла к кровати Кати и села на её край. Катя проснулась и сказала:

-Ты пришла со мной играть?

Девушка кивнула:

-Да, но не здесь пойдём со мной и мы поиграем.

-Но куда мы пойдём?

-Вон туда.-Сказала девушка и указала на туннель, которого вроде бы быть не должно, 2 этаж всё таки.В конце туннеля был свет .Катя слезла с кровати и сказала:

-А можно я с собой мишку возьму?

Девушка помедлив кивнула. Катя взяла мишку и доверчиво протянула руку девушке. Девушка встала и они вместе пошли к ослепляющему свету в конце туннеля. Лена заснула. Она проснулась под утро и спустилась вниз по лестнице на кухню. Мама была вся в слезах. Она сказала:

-Ле...леночка, Катя умерла...

И опять заплакала. Лена прибежала в свою комнату. На кроватке лежала Катя. И горькие слёзы сдавили Лене горло. И сквозь слёзы она заметила, что у Кати не было её любимого мишки. Она посмотрела на стену, в которой появился тот туннель.