Хроника трагедии

Категория: Страшные фото, Дата: 21-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Украина. Преподаватель кафедры генетики Житомирской сельскохозяйственной академии профессор Вячеслав Сергеевич Коновалов собрал коллекцию аномальный явлений в живой природе, случившихся после Чернобыльской катастрофы на территории Украины. В коллекции мутантов есть череп коровы с четырьмя рогами, теленок с восемью ногами и ... зародыш человека с совершенно измененными признаками (на снимке).

Хроника трагедии

Украинская ССР. В годы Великой Отечественной войны фашистские оккупанты использовали дерево-крест как виселицу для захваченных в плен партизан. Во время аварии на Чернобыльской АЭС лес, в котором растет дерево, подвергся радиоактивному заражению и был вырублен. Люди сумели спасти этот живой знак памяти погибшим патриотам.

Хроника трагедии

Свыше ста миллиардов киловатт-часов электроэнергии выработала со дня пуска Чернобыльская АЭС. На снимке: реакторный зал второго энергоблока Чернобыльской АЭС.

Хроника трагедии

Поселок "Солнечный" Брагинского района Гомельской области - один из наиболее пострадавших от Чернобыльской аварии районов Белоруссии.

Хроника трагедии

Белорусская ССР. На многих совхозных полях Могилевской области - тишина. Специальная комиссия пришла к выводу, что здешние пашни не пригодны для сельского хозяйства. На снимке: унылый пейзаж близ деревни Чуданы Чериковского района. Плотность загрязнения здесь - до 70 кюри на квадратный километр.

Хроника трагедии

Тридцатикилометровая зона на карте представляет собой круг, в центре которого находится Чернобыльская АЭС. Но радиация не подвластна строгой геометрии - в разных концах от окружности, в результате уточнения реальной ситуации, отторгаются территории, где проживание невозможно. К отселению готовят все новые и новые села. На снимке сотрудники производственно-технического объединения "Припять" проводят радиологический анализ.

Хроника трагедии

Украинская ССР. Колхоз имени Ленина Житомирской области находится более чем в ста километрах от Чернобыльской АЭС. В первые годы после чернобыльской катастрофы произошли различные отклонения от нормы у рождающегося скота. На снимке: теленок, родившийся с заячьей губой.

Хроника трагедии

Этот ребенок еще не чувствует, что он не такой, как все, и радуется жизни.

Хроника трагедии

Чернобыльская АЭС 1986 год.

Хроника трагедии

После возведения над поврежденным блоком Чернобыльской АЭС защитного сооружения "саркофага" приходится постоянно контролировать его физическое состояние, так как внутри постройки осталась масса радиоактивных материалов, конструкций, всевозможной техники. Ученым регулярно приходится проходить внутрь "саркофага", вести научно-исследовательскую работу. На снимке: заходит солнце над Чернобыльской атомной станцией.

Хроника трагедии