Мистические истории » Страшные фото » Куклы Вуду - страшное убийство

Куклы Вуду - страшное убийство

Категория: Страшные фото, Дата: 18-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Куклы Вуду - страшное убийство

Куклы Вуду - страшное убийство

Куклы Вуду - страшное убийство

Кукла Вуду — кукла, используемая в колдовстве Вуду, которая в результате специального обряда является посредником, то есть имеет связь с определённым человеком. После установления связи, благодаря закону подобия, у владельца куклы появляется возможность воздействовать через неё на человека, которого она символизирует (обычно нанося вред, разрушая энергетическое поле человека или основные его функции, то есть деструктивно).

Для приготовления куклы обязательно используются фрагменты тела жертвы (ногти, волосы, выделения) и/или вещь, ей принадлежащая (например, клок одежды). После создания кукла обычно прячется в относительной близости от жертвы, или закапывается недалеко от места, где жертва часто бывает. Так же существуют славянские аналоги, куклы «Навий» или мёртвых. Разница в том, что кукла изготавливается на протяжении трёх дней с мыслями о человеке, образом которого она является, при этом ей придаются характерные черты жертвы. Действует на любом расстоянии и без непосредственного контакта с жертвой, материал для изготовления подходит любой.

Сегодня существуют буквально сотни видов доступных кукол Вуду. Многие из них - традиционный примитивный вид, произведенный местными рабочими Вуду для продажи в народе. Эти куклы изготавливаются партиями, на поток, и обычно к ним прикладывается инструкция и пакет булавок. Большинство людей, которые покупают эти куклы, берут их как сувениры, обычно как напоминание о забавной поездке на землю Вуду - Новый Орлеан. Хотя некоторые люди и подшучивают над этой массовой торговлей, практики Вуду считают, что есть реальная опасность, присущая этим куклам, выпускаемым серийно.

"Не приобретайте их, если вы действительно не намереваетесь их использовать".

Лично я считаю, что куклой Вуду лучше не убивать. Да и вообще не надо убивать, любым способом: будь-то простое убийство, или куклой Вуду.