Страх

Категория: Страшно интересно, Дата: 9-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

Всем знакомо чувство страха. Одни боятся темноты, другие - внезапного крика, третьи - летать на самолете, еще кто-то боится отказа, грубости, одиночества, измены. У каждого свое. Мы можем пить какие то таблетки, травки, которые на время могут снять состояние тревоги. Но, при даже чуть схожих ситуациях, мы опять испытываем страх. Кажется, что сердце уходит в область пяток, дыхание перехватывает, воздуха не хватает, в глазах мутнеет, голова в оцепенении, горло перекрывает комок, руки и ноги не действуют. Наше тело перестает нас слушаться. Мы впадаем в кратковременную кому.

Так откуда он родом, наш страх? В нашей голове сидит масса картинок - шаблончиков, которые имеют привязку к определенным нашим действиям, словам, т.е. все, что мы умеем делать, описано в нашем мозге. Кроме того, все наши действия и слова имеют эмоциональную привязку. А эмоция влечет за собой нашу реакцию.

Эта связь тянется из нашего прошлого. Давным–давно, Вы даже можете не помнить конкретно ситуацию, но Вы столкнулись с тем, что не могли объяснить, т.е. Ваш мозг не имел в своей базе данных этой картинки. Все тело пытается найти объяснение, а его нет. И происходит моментальный выброс Вашей энергии, образуется дырка в Вашей энергетике. Так все это, все наши зажимы, назвали одним словом страх. Получается, что страх – это реакция тела. Идем дальше, реакция имеет привязку к нашему сознанию, помните, сознание – это то, что мы накопили за прожитые годы, не наши картинки, чужие. А наше сидит в нашем подсознании - это наши убеждения, наши выдумки, фантазии, иллюзии. Получается, что страх – это сущность, которую мы сами себе создали. И боимся мы самих себя, своей выдумки, своего воображения, своей иллюзии.