Мистические истории » Страшно интересно » SCP-1182-RU. Наушники параноика

SCP-1182-RU. Наушники параноика

Категория: Страшно интересно, Дата: 23-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

SCP–1182 представляют из себя обычные чёрные мониторные наушники фирмы «███████» с отсутствующим шнуром для подключения. На левом наушнике есть регулятор громкости, но он ни на что не влияет.

Свойство объекта проявляются при его контакте с человеком. При надевании наушников обычным способом, SCP–1182 будет улавливать и ретранслировать любые направленные против носителя негативные мысли, оскорбления на каком бы расстоянии они ни были задуманы. Причём субъект будет слышать их, как будто всё это произносится безэмоциональным машинным голосом, что исключает возможность узнать «недоброжелателя». Если наушники не находятся на носителе, они издают шум, напоминающий статические помехи.

SCP-1182 передаёт мысли в тот же момент, как они появились в голове. При этом подтекст не имеет значения, то есть ироничная фраза в кругу друзей будет так же передана, как и реальная угроза жизни. Если в данный момент о носителе никто ничего плохого не думает, то наушники будут проигрывать уже полученный материал, тем самым держа носителя в постоянном напряжении, что неблагоприятно сказывается на психике. Негативные мысли передаются, если в них дано однозначное определение объекта, будь то лицо, имя, совершённое им в прошлом действие или ещё что-либо. Так, ███████ ██████ во время одного из экспериментов "услышал" в свой адрес проклятья по поводу пачки пирожных [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], которые он действительно съел.

Примечание 1182-а: В связи со спецификой эффекта SCP-1182 после █ часов использования у носителя вырабатывается зависимость от объекта, основанная на страхе. Изъятие наушников весьма затруднительно, ибо носитель всегда знает, о чём думают преследующие его сотрудники. Для проведения операции захвата требуется минимум ██ сотрудников для создания "шума" и 4 вооружённых транквилизаторами охранников. Основная масса должна перекрывать мысли охранников потоком оскорблений, угроз и липовых тактических ходов, направленных против носителя SCP-1182, так как при одновременно улавливании мыслей от нескольких людей наушники смешивают их в один плохо различимый гомон.

SCP–1182 требуется хранить в надёжном сейфе, под охраной минимум двух сотрудников с 3 уровнем допуска. Использование в личных целях разрешается после прохождения психологического теста на [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] и разрешения минимум двух сотрудников 4-ого уровня. В случае отказа сотрудника вернуть объект, требуется произвести задержания согласно «Примечанию 1182-а», отправить на реабилитационные психологические курсы и ограничить доступ к SCP–1182.