Парни вампиры

Категория: Страшно интересно, Дата: 13-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Парни вампиры

У носящих эту фамилию пацанов врожденная аномалия: бледная кожа, острые зубы и боязнь солнца.

В британском Саффолке живут двое пацанов - «вампиров». У них бледная кожа, острые зубы и они боятся солнца. А самое интересное, что маленькие англичане носят фамилию Каллен – такую же, как герои саги «Сумерки».

У 13-летнего Саймона и 11-летнего Джорджа Калленов редкая генетическая аномалия – эктодермальное нарушение роста. При этой болезни, которой страдает всего 7000 человек на всей планете, не работают потовые железы, плохо растут волосы и зубы, а глаза чувствительны к солнечному свету. Чтобы не перегреться на солнце, Каллены вынуждены выходить на улицу в темное время суток. Если это невозможно, им приходится наносить на кожу солнцезащитный крем и надевать темные очки. У обоих братьев не полный набор зубов - так, у Саймона выросли только два резца. У младшего брата зубов побольше, но ему, как и старшему, все равно приходится есть только мягкую пищу. В будущем им хотят поставить зубные протезы, чтобы подростки смогли нормально питаться. Интересно, что оба родителя мальчиков абсолютно здоровы и не могут понять, откуда у их детей взялась такая страшная аномалия.

- Люди на них пялятся, потому что они такие бледные. Одна женщина спросила, уж не лейкемия ли у них, - переживает мама мальчиков Мэнди. – После того, как вышли «Сумерки», все находят удивительным, что их фамилия Каллен.

Сами подростки, кстати, абсолютно не комплексуют из-за своего состояния…