The Hands Resist Him

Категория: Страшно интересно, Дата: 31-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Руки противятся ему.

The Hands Resist Him

Эту работу, конечно, нельзя причислить к шедеврам мировой живописи, но то, что она странная – это факт.

Вокруг картины с мальчиком, куклой и ладошками, прижатыми к стеклу, ходят легенды. От «из-за этой картины умирают» до «дети на ней живые». Выглядит картина и впрямь жутковато, что порождает у людей со слабой психикой массу страхов и домыслов.

Художник же уверял, что на картине изображен он сам в возрасте пяти лет, что дверь — представление разделительной линии между реальным миром и миром снов, а кукла — проводник, который сможет провести мальчика через этот мир. Руки представляют альтернативные жизни или возможности.

Картина обрела известность в феврале 2000 года, когда она была выставлена на продажу на eBay с предысторией, рассказывающей, что картина – «с привидениями». «Руки противятся ему» купил за 1025 долларов Ким Смит, который затем был просто завален письмами с жуткими историями и требованиями сжечь картину.

Одна семья купила эту картину еще до Кима Смита. Картину повесили у дочери отца семейства и в первую же ночь девочка прибежала к родителям со словами: "Дети на картине деруться!". Тоже повторилось и на следующую ночь, но теперь дети на картине ушли за дверь. Отец поставил ночью камеру напротив картины, реагирующую на движение. Камера сработала несколько раз,хотя по отснятой записи отследить ничего не удалось.

Интересный факт:

Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвилльском доме в 1979 году предлагали свою помощь владельцам картины. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: «Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал её. Их звали Томом и Лаурой, и они как две капли похожи на детей, изображенных на картине.

Вывод:

Лично я ничего ужасного на картине не вижу, но то что она жуткая отрицать не буду.