Мистические истории » Страшно интересно » Коматозные пациенты помнят

Коматозные пациенты помнят

Категория: Страшно интересно, Дата: 10-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Опыт итальянского мальчика.

Мальчик рассказал, что в конце концов ему сказали, что он не может остаться на небесах, потому что нужен родителям на земле.

В феврале 1993 года в журнале «Psychic News» был опубликован рассказ итальянского мальчика - пятилетнего Пьетро Вольпато из Истраны. После того как мальчика сбила машина, он впал в кому и вышел из нее только через три месяца. Очнувшись, он рассказал о том, что испытал в тот миг, когда его сбила машина, - это был случай ОПС. Пройдя через темный туннель, он вышел к свету, а затем оказался в прекрасной стране, которую он назвал небесами.

Юный Пьетро описал небеса как прекрасное место, полное музыки и яркого солнца. Он встречался и говорил со многими людьми, чьи имена он запомнил и пересказал, и его пораженные родители подтвердили, что это - давно умершие члены семьи, о которых ребенок вряд ли мог когда-либо прежде слышать. Затем мальчику сказали, что он не может оставаться на небесах, потому что нужен родителям на земле. Он неохотно согласился уйти - и вышел из комы. Рассказ подтверждает психолог Виктор Милани, который посещал Пьетро в больнице.

В этом рассказе мы сталкиваемся с часто встречающейся проблемой. Пьетро никогда не видел дедушку, потому что тот умер до его рождения - он встретил его на небесах! Основным признаком, по которому родители смогли узнать дедушку в описании Пьетро, была хромота. Но ведь это должен быть дефект тела, а не души. Что же это за небеса, если они населены больными и увечными?Спиритуалисты говорят, что умершие могут специально являться нам в таком виде, который помогает их опознать. Хромота позволила мальчику описать человека так, что родители его узнали. Может быть, было бы проще просто сказать: «Я твой дедушка. Передай это маме и папе, когда вернешься». Тем не менее хромота стала дополнительным доказательством.

Небесные гетто

Герберт Филли - еще один человек, который, похоже, побывал на небесах, пока его тело находилось в коме. После того как он попал в автокатастрофу в Брэдфорде, Западный Йоркшир, он ощутил, что несется по темному туннелю навстречу яркому свету, а затем он оказался в залитом светом месте, где были «прекрасные дома, роскошные зеленые деревья и растения, чистые улицы, по которым гуляли счастливые люди всех возрастов».

Несмотря на то что судить о ходе времени было трудно, Филли убежден, что оставался там все то время, что провел в коме. Он общался с людьми, жившими в прежние века. Но также он рассказал, что на небесах есть и гетто - места, где страдающие от болезней люди силились продлить свое существование и дрались за крохи пищи.

На небесах есть и гетто - места, где страдающие от болезней люди силились продлить свое существование и дрались за крохи пищи.

Нам рассказано о духовном месте, в котором налицо все проблемы физического мира. Возможно, Филли видел небеса такими, потому что ожидал их такими увидеть. Это придает новое значение старой поговорке: «Небеса таковы, какими вы их делаете».