Мистические истории » Страшно интересно » "Вещная" память, или Беда с чужого плеча

"Вещная" память, или Беда с чужого плеча

Категория: Страшно интересно, Дата: 6-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Антиквариат, винтаж, секонд-хэнд… Последние несколько лет интерес к «вещам с историей» становится все активнее. В поисках старинной утвари коллекционеры готовы ехать на край света, для модниц, помешанных на нарядах «из бабушкиного сундука», создаются десятки специальных сайтов, а любители пополнить гардероб качественной и недорогой одеждой, пусть и с чужого плеча, наизусть заучивают даты привозов и распродаж в любимых магазинах.

С точки зрения экологии, подобное поведение как нельзя лучше подходит тем, кто хотел бы соответствовать гордому званию «человека разумного», ведь мы давно не успеваем утилизировать горы мусора, ежедневно прирастающие сотнями килограммов разнообразного «одноразового» хлама. А вот биоэнергетики советуют относиться к вещам «из чужой жизни» с опаской. Кто знает, какую память они хранят и главное — чем готовы поделиться со своими новыми обладателями?

ЗЕРКАЛО С ЛИНКОРА «НОВОРОССИЙСК»

В ночь на 29 октября 1955 года на линкоре «Новороссийск», стоявшем на якоре в Севастопольской гавани, по невыясненным причинам произошел взрыв неимоверной силы. Мощность его была такова, что корабль пробило насквозь от днища до верхней палубы. В 4 часа 14 минут линкор лег на воду левым боком и через несколько мгновений резко перевернулся вверх килем. Более полутора тысяч человек в секунды оказались сброшенными в воду. В этот момент, как вспоминают очевидцы, в ночной тиши пронесся «глухой, страшный тысячеголосый крик ужаса»: сотни моряков — те, кого не накрыл бронированный корпус перевернувшегося линкора — погибали, затягиваемые водоворотом в глубины холодного моря. И именно в эту минуту в Москве, за тысячу с лишним километров от гибнущего судна произошло то, чего до сих пор не может объяснить ни один ученый...

Вспоминает капитан второго ранга О. Бар-Бирюков, в те годы служивший на этом линкоре. Когда-то, еще в 1953 году, когда «Новороссийск» (бывший итальянский «Юлий Цезарь») стал на ремонт, молодой офицер, уезжая в отпуск, забрал на память демонтированное из его каюты небольшое настенное зеркало. «Хотя и не новое — в скромной алюминиевой рамке, но изображение дает четкое и чистое, все же ведь итальянского, а может быть, даже и венецианского изготовления. Решил — возьму, пусть будет подарком моим родным!.. В Москве я его самолично прикрепил к стенке в прихожей...».

Судьба уберегла молодого офицера: в трагическую ночь гибели линкора он только подъезжал к Севастополю на поезде и узнал о случившемся лишь утром. «Через полгода я с женой и дочкой приехал в Москву в отпуск. Мама и сестра рассказали нам, что в ночь с 28 на 29 октября 1955 года они были разбужены грохотом в прихожей. Когда они зажгли свет, то увидели — на полу лежит рамка от висевшего на стене «новороссийского» зеркала, а оно само разбито вдребезги. Они посмотрели на часы — было ровно 4 часа 14 минут...».

Что заставило зеркало с «Новороссийска» сорваться со стены и разбиться в Москве именно в ту трагическую минуту, когда в Севастополе погибал корабль? Скептики спишут это на простое совпадение и, вполне вероятно, окажутся правы. Но все же у этого случая есть и другое объяснение, причем довольно обоснованное…

НЕЗРИМЫЕ СЛЕДЫ И НИТИ

Еще наши предки знали закон, который сегодня стал основным в новой науке об энергоинформационном обмене в природе (эниологии): «Если предметы соприкасались друг с другом хотя бы однажды, невидимая связь между ними остается навсегда»! Сегодня у этого положения есть серьезные основания: речь идет так называемой «теореме Белла», которая была сформулирована еще в далеком 1965 году. Согласно ей, между двумя частицами, когда-либо находившимися в контакте, существует некая нелокальная связь. Причем подтверждения этих прямо-таки мистических взаимоотношений, существующих во Вселенной, не заставили себя ждать. Так, например, выяснилось, что между «осколками» одного и того же атома, расщепленного с помощью сильнейшего магнитного поля, продолжает сохраняться мгновенная и не зависящая от расстояния информационная связь! Другими словами, каждая микрочастица постоянно знает, что происходит с ее «родной сестрой». Подобное явление было обнаружено и у фотонов, разделенных с помощью специальной системы зеркал.

Все это уже на новом уровне укрепляет в мысли, что древние были правы: вся Вселенная — это единое целое, в котором все связано со всем. И не только в пространстве, но и во времени. Конечно, очень важен характер этой невидимой связи: прямая она или косвенная (через «посредников»), немалое значение имеет и то, как долго находились в близком контакте те или иные объекты. Чем дольше было их тесное соприкосновение, тем больше они «пропитываются» друг другом, тем лучше их взаимная настройка и взаимное «понимание».

В этих направлениях сейчас ведутся, хотя особо и не афишируемые, но интенсивные исследования. Более того, спецслужбы разных стран уже целенаправленно готовят людей, умеющих подключаться к незнакомому человеку даже на огромных расстояниях, используя фотографию или какую-то вещь, принадлежавшую ему.

БЕДА С ЧУЖОГО ПЛЕЧА?

Биоэнергетики называют убежденных «старьевщиков» энергетическими гурманами. (Не путать с вампирами!) Такие люди получают ни с чем не сравнимое удовольствие от приобщения к чужой ауре и со временем могут попасть в серьезную зависимость от подобного «кайфа». Однако это уже — совершенно другая история. Если же не удаляться от избранной нами темы, следует заметить, что энергетические гурманы с легкостью отличают хлам с плохой энергетикой от настоящего сокровища, излучающего тепло и доброту.

Но что же делать всем прочим с вещами, которые достаются нам по дешевке, по наследству, в подарок или любым другим способом переходя от одного владельца к другому?

Для начала, то же самое, что и с обновкой из магазина: примерить или прикинуть к интерьеру. Чувствуете себя комфортно — ура! К вам попало сокровище: чужая вещь подарит положительный заряд и может стать чудесным талисманом. Если что не так — почистить ауру «пришельца». Проще всего это сделать с одеждой: выстирайте вещь с добавлением морской или простой соли либо уксуса (добавьте в воду для стирки примерно 2 столовые ложки соли или уксуса). Второй вариант подойдет и для других предметов — зажгите свечу и трижды «проведите» ею по периметру вещи в направлении по часовой стрелке.

Существует и еще один удивительный живой «очиститель истории». У маленьких детей, особенно в возрасте до года, сильнейшая энергетика, перебивающая и перезаряжающая по-новому все окружающие их предметы. Именно поэтому, считается, что даже не новая одежда не передает малышам энергию от прежних хозяев и ее вполне можно приобретать в секонд-хэндах и принимать в дар от родственников и знакомых.

Пожалуй, больше всего споров вызывает судьба настоящих семейных реликвий: фотоальбомов, драгоценностей, наград, старинной мебели или нарядов, пластинок, книг и прочего имущества, которое остается, когда из жизни уходит один из членов рода.

Одни стараются поскорее избавиться от «осиротевшего» старья, другие годами оставляют вещи покойных на своих местах, боясь нарушить заведенный порядок.

У наших предков на этот счет существовало четкое правило: когда умирал достойный человек, всем родственникам и знакомым объявлялось, что они могут прийти в назначенное время и взять из вещей покойного на память все, что пожелают. Остатки собирались и выносились на порог дома. В течение суток их могли разобрать бедные. А все, что оставалось уже после них, завязывалось в узел и уносилось в самый дальний конец дома — «хоронилось» в кладовке или чулане. Сейчас, конечно, времена другие, но подобному принципу при желании можно следовать, сохраняя память о близких не только в сердце.

К слову, биоэнергетики в любом случае утверждают, что не стоит слишком переживать о том, какой заряд несут раритеты «из глубины веков»: считается, что вещи с отрицательным зарядом от создавшего их или владевшего ими человека не отличаются длительным сроком службы и ломаются задолго до того, как могли бы попасть в руки к