Мистические истории » Страшно интересно » Мистическая загадка Желтояра. Часть 1

Мистическая загадка Желтояра. Часть 1

Категория: Страшно интересно, Дата: 11-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Часть 1. Новохопёрская зона: только факты

Изучать феномен аномальной зоны под Новохопёрском начали ещё в середине 1980-х годов. Группа учёных во главе с известным в стране и мире исследователем аномальных явлений, учёным геофизиком, руководителем спектральной лаборатории при Воронежской геологоразведочной экспедиции Генрихом Силановым организовала десяток экспедиций, в ходе которых фиксировала разнообразные аномальные явления, в их числе и вправду были фантомы, призраки и НЛО. Желтояр некоторые сравнивают с зоной из "Сталкера" братьев Стругацких, а Генриха Силанова, главного исследователя уникального явления, коллеги прозвали воронежским сталкером.

К сожалению, про хопёрскую аномальную зону известно не так много, но даже эти крохи позволяют говорить об её уникальности. Проблема в том, что все эти аномальные явления мало изучены. О новохопёрской зоне снимают фильмы, пишут научные работы. Люди из местных и федеральных СМИ написали о ней десятки статей. Причём интересуются Желтояром не только у нас в стране, но и за границей. На официальном сайте Генриха Силанова масса любопытной информации, прочесть про зону можно на сайте города Новохопёрска - Интернет пестрит массой любопытной информацией об этом уникальном месте.

В ходе исследований Генрих Силанов открыл уникальное явление - способность поля запоминать события, которые происходили здесь десятилетия назад. Воронежский сталкер назвал этот феномен "памятью поля". Оказалось, что, применив специальную аппаратуру, можно фотографировать прошлое. По сути, это объясняет явление призраков. ТакЮ уфологам удалось сфотографировать бойцов, которые воевали на этой земле во время Великой Отечественной... На снимках, запечатлевших прошлое, они бегут в атаку. Или, например, в 2002 году учёные, проявив плёнку, обнаружили на снимке изображение, очень напоминающее Сикстинскую Мадонну Рафаэля. Этот лик назвали "Новохопёрской Мадонной".

Возможно, аномалия этой зоны связана с уникальным магнитным полем, созданным в том числе и мощными залежами руды под землей. Новохопёрская зона располагается в области глубинных тектонических разломов, которые начали формироваться примерно четыре миллиарда лет назад. В ходе исследования разломов учёные установили, что они пересекаются в одной точке.

Можно предположить, что в таких точках располагаются места выхода электромагнитной энергии Земли. Это энергетические каналы, которые обнаружил Силанов. По его гипотезе, они уходят вглубь до самой мантии Земли. Или ещё глубже? Здесь научные изыскания упираются в пределы, за которые можно заглядывать только благодаря мистическим обозрениям.

Продолжение следует...