Ведьмы

Категория: Страшно интересно, Дата: 21-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Ведьмы

Во времена инквизиции женщину пытали изощренными способами,вроде испытания огнем, чтобы получить признание в том, что она ведьма.Часто использовалось испытание водой. По теории ведьма должна удерживаться на поверхности воды,если ее бросить в пруд или реку.Утонувшие признавались невиновными, но на тот момент они были уже мертвы. Подозреваемые ведьмы были связаны крестообразно - большой палец правой руки с большим пальцем правой ноги. В таком положении удивительно большое число обвиняемых удерживалось на поверхности воды.Проверкой были также поиски ведьминой или дьявольской отметины. Ведьминой отметиной было то место, которым ведьма кормила кровью своего животного.Дьявольской отметиной могло быть все: родинка, шрам, родимое пятно...В переполненном судебном зале предполагаемые ведьмы ставились на помост, а затем на их теле искали дьявольские отметины.Для распознания ведьминой отметины была придумана проверка под названием «укол».Считалось, что укол иглой в отметины ведьмы не вызывает ни боли, ни кровотечения.

Пытка ведьмы.

Желудок жертвы принудительно наполнялся водой,пока он не растягивался. Если и тогда не наступало признание, то наносились удары по телу подозреваемой ведьмы. Использовали также такие пытки,как лишение сна и пищи. В Англии было казнено в сравнении с европейским континентом относительно мало ведьм. В пиковые периоды охоты на ведьм многие люди подозревали других в колдовстве.

Охота на ведьм

Палачи и охотники за ведьмами могли серьезно обогатиться.За восемь лет епископ одного города сжег более девятисот мнимых ведьм и ведьмаков - купцов, священников,дворян, адвокатов, ремесленников и их жен.Эпидемия охоты на ведьм в Европе в период с 1450 по 1750 гг.уничтожила свыше одного миллиона человек. Существовало мнение, что между сатаной и ведьмами существует заговор для свержения христианства.Парижская гадалка ля Вонзен была ссожина на костре. Она часто снабжала своих клиентов из французской аристократии ядами и проводила черные мессы, призывая в помощь дьявола.В эпоху средневековья в основном женщины сохраняли магический культ. На праздниках и в танце они нарушали навязанную им

сдержанность. Упреки церкви в отношении ведьм были такие:ведущая роль женщин, сексуальная распущенность, колдовство и убийство.В то время законы против ведьм были по существу законами против колдовства. В XIV веке Ватикан запретил ритуальную магию.Деревенские жители часто хватали мужчин, а чаще всего женщин,подозреваемых в колдовстве. Были случаи, когда они сжигали их или побивали камнями. Велась большая кампания охоты на ведьм.

Р?нквизиция Рё ведьмы

Инквизиция обвиняла ведьм в поклонении дьяволу и оскорблении священных предметов.Колдовство было запрещено под угрозой смерти. Инквизиторы старались обвинить прежде всего аристократов и богатых граждан -такие процессы были выгодны с финансовой точки зрения.

Казнь ведьм в Англии

Ведьмы обвинялись в злом колдовстве. Если кто-либо публично заявлял, что не верит в колдовство,то он объявлялся причастным к нечистой силе и подвергался казни.Людей истязали до тех пор, пока те не называли имена других мнимых ведьм.Папа Иннокентий VIII написал в 1484 г. «Буллу о ведьмах». В ней перечислены все преступления, в которых обвинялись ведьмы, только полеты ведьм и шабаши еще не упоминались, но вскоре и они пополнили список преступных магических действий.Это началось с появления книги под названием «Молот ведьм».