Мистические истории » Страшно интересно » Есть вещи, которые невозможно объяснить

Есть вещи, которые невозможно объяснить

Категория: Страшно интересно, Дата: 30-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Есть вещи, которые невозможно объяснить. И есть истории, в которые сложно поверить, но они заставляют задуматься. Эту историю рассказал мне человек, умудрённый опытом и жизнью. У меня нет причин ей не верить.

Вы когда-нибудь могли видеть жизни людей, прокручивая их как диафильм? Назад-вперёд. Прошлое-будущее. Задерживать кадры, рассматривать их и запускать вновь.

Она это видела. И при этом не верила в мистику.

А ещё она видела в зеркалах смерти людей. Стоило человеку, который скоро должен умереть заглянуть с ней в одно зеркало и она видела смерть: чётко как в кино, до мельчайших подробностей. Сначала это казалось нереальным, потом странным, а потом стало страшно.

Люди умирали, а она просто не могла что-то сделать.

Ей не верили. Скептически смотрели, смеялись, говорили, что она сумасшедшая истеричка. И умирали.

Проходило время. Она повзрослела. Она перестала говорить с людьми о своих видениях. Но не смогла смириться с их смертями.

А однажды она увидела, как её соседка, акробатка, сорвётся с трапеций и разобьётся насмерть. Она стала умолять её бросить работу. Девушка посмеялась и сказала, что без этого ей просто не на что будет жить. Она просила, в истерике умоляла её, но та наотрез отказалась ей верить. Через полгода акробатка разбилась. Точно так, как она описывала.

После этого она возненавидела то, что дано ей Богом… Стоп, а Богом ли?

Когда задаешься таким вопросом, становится ещё страшнее. А жить в страхе перед своей собственной силой – это глупо и бессмысленно. Поэтому, когда ей посоветовали сходить в церковь, она послушалась. И попросила Бога: «Если это не твоё – забери».

Прошло время и все силы исчезли.

Я спрашивала её, жалеет ли она о том, что отказалась. Не жалеет.

Потому что есть вещи, которые сильнее нас, и мы просто не готовы с ними совладать.