Невероятно, но факт

Категория: Страшно интересно, Дата: 22-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

СИЛЕНДСТКИЙ ЧЕРЕП

Кому же принадлежит столь необычный череп… Доисторическому животному, инопланетянину, а может одному из наших предков на определенной ступени эволюции? Я думаю этими вопросами задастся любой человек, увидев загадочный Силендсткий череп.

Череп был обнаружен в 2007 году в датской деревушке Ольстикке на острове Силэнд, но несмотря на это, находка держалась в строжайшей тайне вплоть до 2010 года. Исследователи из Ветеринарной высшей школы Копенгагена (Veterinarian High School in Copenhagen), изучившие череп в 2008 году, пришли к выводу что он, скорее всего, принадлежал к неизвестному виду млекопитающего с чрезвычайно развитым интеллектом. Радиоуглеродное датирование показало, что его владелец жил между 1200 и 1280 годами нашей эры.

Силендсткий череп почти в 1.5 раза больше человеческого и самой выдающейся его частью являются огромные глазницы, ученые предполагают, что это существо могло хорошо видеть в темноте. По структуре черепа ученые определили, что существо ходило на задних лапах, очень хорошо плавало и было 3х метрового роста. Строение зубов указывает на то, что обладатель черепа был хищником. К сожалению больше никакой информации о своем владельце Силендсткий череп так и не выдал.

Невероятно, но факт

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

19-летняя Джин Хиллард (Jean Hilliard) была совершенно обычной девушкой, пока один случай не перевернул всю ее жизнь с ног на голову и не сделал самым уникальным человеком в мире. Это произошло в родном городе Джин — Ленгби, Минисота. Сосед обнаружил девушку лежащую на улице при 25 градусном морозе. Когда ее доставили в больницу, доктор был шокирован увиденным: тело девушки, в прямом смысле слова, заледенело. Одна из медсестер позже рассказала: "Я как будто руки в морозилку засунула, когда прикоснулась к этой бедной девочке".

Врач сказал, что это беспрецедентный случай и он ничего не может поделать, поэтому в больнице собрались все родственники и друзья Джин и начали молиться. И как ни странно это сработало, т.к. уже через месяц наша «снежная королева» полностью выздоровела. Обледенение не причинило ее телу никаких повреждений и даже обмороженные конечности не пришлось ампутировать. Врачи назвали это чудом, а местные фанатики окрестили Джин святой.

А что же тут произошло на самом деле? Была ли это сила молитвы, медицинское чудо или новая ступень человеческой эволюции. Известно, что некоторые животные могут входить в анабиоз при пониженных температурах… возможно Джин одна из них? =)

Невероятно, но факт