Конец света

Категория: Страшно интересно, Дата: 21-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мы живём в мире загадок и тайн. Даже простые и привычные нам явления на самом деле в большинстве случаев не открыты до конца, их природа остаётся загадкой для человеческого ума. Впрочем, надо отдать нам должное – многое из того, что было покрыто мраком времён, вышло на свет и подверглось толкованиям. Вот только правильны ли они – вопрос без ответа. Конец света всегда был и остаётся главным фактором, волнующим человечество. У всего есть начало и всему есть конец – это философское изречение лишь подтверждает целесообразность мыслей о возможном обрыве жизни на Земле. В последние десятилетия дату этого происшествия назначали уже много раз. Однако высшие силы оказывались более милостивы, чем сами предсказатели, посему наш мир всё ещё существует.Настораживает другое – очередная дата, угрожающая Апокалипсисом, слишком уж реалистична: 2012 год, время парада планет. Основания для таких утверждений кроются во мраке времён, которые оставили после себя таинственные письмена индейцев майя. Эта культура уже много лет является постоянным источником открытий для учёных и археологов. Одним из них стал календарь, удивительно точно передающий все секреты летосчисления. Именно на его основании предполагают, что до того, как люди увидят конец 2012 года, произойдёт нечто значительное. Известно, что календарь жрецов майя ведёт свой отсчёт от загадочной начальной даты - 13 августа 3113 года до нашей эры. Многие считают её мифической, однако тут приходит на ум пословица «Нет дыма без огня» . Если уж мировое исчисление такого высокоразвитого для своего времени народа, как майя, брало начато с этого дня, значит, этому есть объяснение.

Правда, все, кто мог рассказать что-то реальное по этому поводу, уже много веков нашли упокоение в земной тверди. Однако учёные не отчаиваются и упорно трудятся над расшифровкой магических знаков и загадочных символов. Цифра 2012 тоже была выведена путём долгих подсчётов. Стало известно, что, по мнению индейских жрецов, время делится на солнечные циклы. Причём, окончание каждого из них знаменуется гибелью живущей в нём цивилизации. Уже прошло четыре таких Солнца, сменяя четыре человеческие расы и сметая на своём пути прежние народности. Помощником в этом деле зачистки стали, как и ожидалось, катаклизмы – глобальные происшествия, уничтожающие целые материки. Есть все основания утверждать, что конец 2012 года, а именно 21 декабря, станет знаменательным периодом в истории нашей расы. Заканчивается Пятая Эпоха Сотворения, или, как её чаще называют, Пятое Солнце. Этот цикл, по исчислениям майя, продлился 5126 лет.

И последней его чертой станет именно 2012 год, конец света, истребление ныне живущих народов и начало иной эпохи. Для астрономов день 21 декабря 2012 года является важным событием – на повестке дня Парад планет, Сатурн, Юпитер, Марс и Земля станут в одну ровную линию. И, что удивительно, не только они – нынешнее событие беспрецедентно. Линия выйдет за пределы нашей Солнечной системы – в ряд станут все планеты Галактики. Вот, что удивляет и приводит в трепет. Ведь известно, что значит такая комбинация. Это переход Вселенной из одной системы в другую, изменение всего привычного уклада, точка отсчёта нового цикла. Как подтверждение этому выступают пророчества различных верований, а также, научные предположения. В соответствии с ними, катаклизмы на земле начались с 2008 года и закончатся всемирным крахом в 2020-ом году. И то, если повезёт. Вообще, по календарю майя, которому доверяют многие учёные мужи, Армагеддон настанет именно тогда, когда приблизится конец 2012 года.