Мистические истории » Страшно интересно » Одно из предсказаний Нострадамуса

Одно из предсказаний Нострадамуса

Категория: Страшно интересно, Дата: 9-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Весь мир совсем недавно облетело известие о том, что Северная Корея угрожает США ядерной атакой. Я не хочу рассуждать об этой теме с политической точки зрения, а хочу представить читателям рассуждения с точки зрения мистики. А для этого обратимся к одному из предсказаний Нострадамуса (ниже приводится оно само, и его расшифровка).

2011 год. X центурия, XI катрен.

Ниже Хункеры, у опасного перехода

Проведет младший /последний/ свое войско.

Пиренейские /Пиренские/ горы перейдут без поклажи.

Р?Р· Парпиньяна Герцог победит РІ Танд.

Суть предсказания по методу сложения 3 букв каждой строчки: «Тезис железа, соли зверя» - «Язык оружия – суть зверя».

Ключевые слова для понимания сути катрена: «Из Парпиньяна Герцог победит» (слово Танд – неточный перевод). Правильно: «Из Парпиньяна герцог буде ждать» - правитель из Парпиньяна (Пхеньяна – авт.) –вождь Северной Кореи) подготовится к войне с США и их союзников, с Северной Кореей. От перестановки букв написания слова «Хункера» получится слово «исправление». Таким образом, первую сточку следует читать: «Исправление у опасного перехода». «Проведёт младший своё войско» - армии союзников США – членов НАТО, и возможно, Таиланд. Получается: в ходе войны с Северной Кореей США и их союзники потерпят поражение, и 4-летняя политика США «с позиции силы» потерпит поражение.

Как кажется мне, то практически всё понятно из расшифровки, НО всё-таки хочется уточнить некоторые нюансы.

Как вы возможно заметили, то это предсказание должно было осуществиться в 2011 году, так почему же оно вдруг обретает силу в 2013? Пензенский считал, что ценность пророческих текстов определяется в первую очередь тем, что они позволяют полнее исследовать смысловое пространство средневековой Франции. Впрочем, он отмечает также, что Нострадамус в своих пророчествах опирался на астрологические расчеты. Но проблема астрологической повторяемости истории является темой отдельных исследований, выходящей за рамки собственно исторической науки. Кроме этого, нельзя точно говорить о том, что предсказание может являться правдой, ведь мы люди, а людям свойственно ошибаться.

Хотя иногда можно задуматься, и понять, что многое в этом мире не просто так, а значит и это предсказание всё же является чем-то большим, чем обычная "записулька"...