Мистические истории » Страшно интересно » Австралийские привидения

Австралийские привидения

Категория: Страшно интересно, Дата: 10-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Рассказы о привидениях в Австралии очень похожи на аналогичные американские и европейские истории. И неудивительно, ведь эта страна тоже была заселена в основном выходцами из Старого Света, привёзшими на новую родину и свои фольклорные традиции. Как правило, в австралийские привидения превращались жертвы жестоких убийств, возвращающиеся после смерти, чтобы отомстить своим убийцам и восстановить справедливость.

Один из ранних примеров появления таких призраков - история Фреда Фишера, таинственным образом пропавшего в 1826 году. Вскоре появился призрак, указывающий на место его захоронения. Когда могилу раскопали, в ней обнаружили тело Фишера со следами насильственной смерти. Вскоре был найден и убийца.

В 1922 году на морском берегу в Новом Южном Уэльсе появился призрак женщины с ребёнком на руках, указывающий на пещеру. Там были обнаружены два скелета, а также бумаги, позволяющие установить личность мужчины, убившего женщину и ребёнка.

В 1919 году очевидцы наблюдали призрак женщины без головы, паривший над лагуной неподалёку от Варпсарильи. Когда были проведены раскопки в том месте, на которое указывал призрак, там был обнаружен обезглавленный скелет.

Как-то раз молодой полицейский, объезжая верхом улицы австралийского посёлка, заметил небольшой дом-призрак, возникший на пустом месте. Из дверей дома выбежали два человека. Первым бежал старик, громко кричавший от страха. За ним гнался свирепого вида мужчина, размахивающий топором. Преследователь раскроил топором череп старику, и видение исчезло. Полицейский остановился у следующего дома и постучал в дверь. Он был поражён, что это мужчина, чей призрак мгновенье назад размахивал топором. Вскоре убийца сознался в своём преступлении.