Загадочные предметы

Категория: Страшно интересно, Дата: 2-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Кольцо Евы

В 1880 году фермер из Колорадо приехал в место неподалеку от угольной шахты, чтобы набрать немного угля домой для камина. Уголь был добыт из глубины примерно 90 м и насыпан горой.

Фермер, набрав достаточное количество угля, вернулся домой и начал колоть большие куски угля, чтобы было удобнее топить камин. В одном из них он нашел кусок металла. А конкретнее – кольцо из металла.

Если бы это произошло в наши дни, а уголь был бы из мешка, какие продают в каждом супермаркете, возможно, у нас было бы логическое объяснение этому. Но что делал этот кусок металла в угле, которому около 60 миллионов лет? Расследования не привели ни к какому заключению, но необычный кусок металла вошел в историю как кольцо Евы.

Доисторический гвоздь

В 1884 году в одной шотландской шахте рядом с угольной глыбой размером около 60 см. обнаружили странный предмет, который словно был вставлен в землю. Место расчистили и увидели любопытную вещицу, очень напоминавшую гвоздь. С крайней осторожностью группа экспертов вытащила его. Шляпка найденной вещи была похожа на шляпку современного гвоздя, а длина ее составляла около 3 см., и наполовину она была вбита в землю. Откуда мог взяться этот гвоздь в угольных залежах, которые сформировались 60 миллионов лет назад?

Ковш из Вольфсега

Был 1885 год. Работник литейного цеха разбивал куски угля в Вольфсеге (Австрия) и вдруг в одном из кусков увидел слегка деформированный предмет, чем-то похожий на ковш. Изготовлен он был из железа.

Внимательно осмотрев предмет, аналитики заметили, что четыре из шести его сторон были подозрительно ровными и идеальными, в то время как две другие, расположенные друг против друга, были выпуклыми. Снова загадка: кто положил сюда этот предмет? Кто был здесь много миллионов лет назад? Аналитики размышляли: ковш не содержит ни никеля, ни хрома, ни кобальта. Поэтому они отбросили предположение об остатках метеорита, который, войдя в атмосферу и столкнувшись с землей, произвольно принял необычную форму ковша. Но если он попал сюда не из внешнего пространства, кто его отлил? Предмет поместили в австрийский музей, но тайна так и не раскрыта.