Магия колокольчика

Категория: Страшно интересно, Дата: 21-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Цветок таинственный и редкий. В Европе бытует поверье, что гулять по колокольчиковому полю опасно, потому что там наверняка кроется вход в царство фейри. А у нас верили, что в ночь на Ивана Купала можно услышать колокольчиковый звон. Надо сказать, что в России в последние годы казалось бы редких и полувымерших колокольчиков стало существенно больше, и вылезают они там, где сроду их не было… что бы это значило?..

В домашней магии колокольчик можно использовать для притягивания удачи, для чего его следует носить с собой. Однако "побочное действие" этого компонента таково, что носящий его при себе становится абсолютно правдив. Кстати, колокольчиковое поле успокаивающе воздействует на психику уже с другой стороны – цветотерапией, так как сине-лиловые оттенки колокольчиков успокаивают и умиротворяют.

Кроме того, цветки колокольчика используют в зельях и талисманах, помогающих открыть истину и воспрепятствовать окружающим вас обманывать. Отличный вариант, если вы чувствуете, что ваши близкие неискренни с вами - поставить дома горшок с цветущими колоколльчиками, либо носить при себе засушенный цветок. Правда, это палка о двух концах - считается, что носящий на себе колокольчик не может лгать.

Магия колокольчика

Колокольчик не имеет определенных планетарных и стихийных ассоциаций.