Ужасы на дорогах

Категория: Страшно интересно, Дата: 24-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

На дорогах случается всякое, но с тех пор, как они появились на земле, люди заметили, что на ней попадаются особые, ужасные места, где порой происходят самые невероятные вещи.

В июле 1974 года ночью, когда Морис Гудинаф мчался на своей машине в Рочестер, Англия, неожиданно прямо под колеса его автомобиля с обочины выскочила девочка. Морис отчаянно нажал на тормоза, но раздался глухой удар - непоправимое свершилось. Что делала эта девочка ночью в таком отдаленном от населенного пункта месте, с кем была - такие вопросы даже не пришли в голову Гудинафу. Он был попросту в шоке, лихорадочно соображая, как ему поступить. Вспомнив, что врачи не рекомендуют трогать в таких случаях пострадавших, чтобы не навредить им еще больше, и убедившись в отсутствии кровотечения, накрыл девочку ковриком с сиденья и понесся за помощью. Когда Морис вернулся на место происшествия с врачом и полицейскими, девочки не было, а на дороге одиноко лежал его коврик. Все попытки найти пострадавшую ни к чему не привели. Собаки рычали на коврик, но не брали след. Сам коврик был идеально чистым, хотя на нем должны были остаться следы крови: ведь ею была забрызгана блузка девочки. Самое интересное, что это был не первый случай, когда в этом самом месте жертвы наездов таинственно исчезали, не оставляя никаких следов. Морис отделался испугом, местные жители же посчитали, что его попутал призрак.

С древних времен люди верили в существование нечистых или заклятых мест, где с людьми приключались самые невероятные и чаще всего страшные вещи. Порой через такие места проходят наши современные дороги. Иначе как можно объяснить, что всего за один год после открытия между Бременем и Бремерхафеном нового первоклассного шоссе в одном и том же месте, у дорожного знака "239-й километр", разбилось около сотни автомобилей? Несчастья прекратились лишь после того, как этот участок дороги окропили святой водой и был убран злополучный дорожный знак.

Специалисты по биолокации считают, что в таких местах дорога пересекается с геопатогенной зоной, таящей опасные для человека земные излучения. Геопатогенные зоны обычно приурочены к подземным водотокам, неоднородностям в земной коре, тектоническим нарушениям. В наши дни существование геопатогенных зон, вызванных особенностями строения земной коры, признается многими учеными, доказано оно и с помощью приборов. Может, здесь-то и кроется разгадка "заклятых" мест на дорогах? Ведь, попадая в такую зону, водитель может кратковременно терять ориентацию, испытывать внезапную слабость, галлюцинации и даже терять сознание. Правда, пока трудно с позиции науки объяснить существование призраков на дорогах и то, что "заклятые" места автокатастроф иногда обезвреживаются святой водой. Может, кроме геопатогенных зон тут иногда и нечистая сила виновата?

© Н.Н. Непомнящий