Мистические истории » Страшно интересно » Возможности спиритизма. Духи астрального мира

Возможности спиритизма. Духи астрального мира

Категория: Страшно интересно, Дата: 3-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

О спиритизме принято говорить с мягкой иронией. Дескать, были времена, когда очень внушаемые люди, разочаровавшись в суровой жизненной реальности, обращались за советом к жителям потустороннего мира – духам, а в наше время серьезный разговор о спиритизме...

Такой разговор возможен. Он обещает быть не просто интересным, а ошеломляющим. Сегодня можно многое рассказать об открытиях современных исследователей спиритизма – старого как мир магического учения.

Усилия спиритов-контактеров обращены именно к общению с астралом.

Астрал имеет ряд признаков: он всепроникающ; он связывает между собой все без исключения составляющие материального мира – от атомов до звезд в составе созвездий. Кроме того, астрал способен двигаться, сгущаться и разрежаться под влиянием силы магии. Важнейшая черта астрала – способность формировать из своей тонкой материи разнообразные формы, в том числе создаваемые контактером – сознательно или бессознательно.

Астральный мир переполнен бесчисленным разнообразием форм и «существ», возникших самопроизвольно под действием законов самого астрала или созданных человеком. Самые простые формы астрала – так называемые астральные идеи, которые представляют собой отпечатки чувств, эмоций, желаний, осознанных и неосознанных. Таким образом, обращаясь к астральным идеям, контактер получает возможность «пообщаться» с теми, кто жил тысячелетия назад, и с теми, кто будет жить через тысячу лет после нас. В ходе спиритического сеанса контактер целенаправленно использует какую-либо астральную идею, в результате чего формируются так называемые астро-менталы (сущности, на время вычлененные из ткани астрала). Эти астроменталы в обиходе получили название духов.

Астральные идеи и астроменталы могут иметь как положительную, так и отрицательную направленность в зависимости от преобладания в них духовного или материального начала. Борьба добра и зла присуща не только материальному, но и астральному миру. Знаменитый знак Инь-Ян очень хорошо демонстрирует слияние двух враждующих сил; черный и белый кружки символизирует обязательное взаимопроникновение двух начал – темного и светлого.

Среди существ астрального мира наибольшую силу имеют духи, к которым на протяжении вот уже многих веков обращаются миллионы людей.

«То, что отзвучало, но продолжает вибрировать, – это наше прошлое. То, что непонятно и имеет вид предчувствия, – наше будущее», – утверждают адепты тайных наук.

Общение с духами астрального мира обещает множество проблем тому, кто вступает с ними в контакт. Это и чисто психологические сложности и расстройства нервной системы (иногда очень серьезные). Уровень, а значит качество общения с духами определяется особенностями не только психики контактера, но и качествами его личности. Такие черты характера контактера, как доброта, сострадание, терпеливость, оказываются своеобразным «щитом» при движении в сложных структурах мира духов.

Современный спиритизм делится на астросоматический и астральный. В первом случае контактер остается в пределах своего астрального тела, во втором – совершает небезопасное путешествие по астральному миру. Астросоматический спиритизм гораздо более безопасен, так как ограничивает агрессивные возможности обитателей мира духов. Астральный спиритизм требует от контактера огромной выдержки, глубоких знаний, настоящего умения общаться с духами. Для начинающих больше подходит астросоматический спиритизм. Человек, как и все объекты, наполняющие Вселенную, имеет три тела, «вставленных» одно в другое. Промежуточное, или астральное, тело является промежуточным между материальным и духовным телами. Это поле, которое не повторяет в точности очертания физического тела и может распространяться достаточно далеко вне его. Аура человека – одно из проявлений астрального тела. Именно астральное тело непосредственно участвует в спиритическом сеансе, контактируя с астральным миром, создавая духов и получая от них нужную информацию.

Как справедливо заметил один знаток тайных учений, потустороннее способно дать утешение, но не дает гарантии, что вы не станете марионеткой в руках потусторонних сил. На спиритическом сеансе астральное тело контактера является его основным инструментом. Неумело или преступно пользуясь этим тонким драгоценным инструментом, вы рискуете повредить душу, сделать ее достоянием темных сил.

Спиритизм может быть опасным еще и потому, что в качестве организаторов сеансов потусторонней связи могут оказаться шарлатаны или преступники. Тогда-то и возникают случаи «зомбирования», «энергетической привязки», «обезволивания».

Мнительность – худшее качество для спирита-контактера. Послушайтесь доброго совета: если вы чрезвычайно мнительны, просто ознакомьтесь с этой статьей, не предпринимая никаких дальнейших действий! Мнительный человек часто находится под влиянием подсознательных страхов. Эти страхи способны отделяться от своего источника – человеческого сознания, обретать самостоятельность и создавать серьезные помехи на пути общения с духами. В большинстве случаев результаты контактов дают настолько искаженную картину, что диву даешься, как контактер мог поверить в сообщенную ему явно ложную информацию?

Духи – это несовершенные существа, стоящие на лестнице развития гораздо ниже самого неразвитого человека. Поэтому относиться к ним нужно как можно проще: духи не владеют потусторонним миром, они выступают посредниками между человеком и более могущественными сущностями. Очень часто во время спиритического сеанса человек неосознанно программирует духов на вранье. Здесь уж они потрудятся на славу. Слабого контактера духи могут либо насмерть перепугать, либо увлечь его самой сладкой ложью, на которую только способны обитатели астрального мира.

У людей с чувствительной психикой общение с духами может продолжаться и после окончания сеанса. Это еще одна сложность, подстерегающая слабого контактера на тернистом пути спиритического постижения мира. Назойливое «звучание» голосов после окончания сеанса, ощущение постоянного потока информации, пронизывающего контактера – верный признак того, что любое общение с потусторонним данному человеку строго противопоказано.