Мистические истории » Страшно интересно » Перемещение во времени — реальность

Перемещение во времени — реальность

Категория: Страшно интересно, Дата: 6-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Каждый из нас хоть раз слышал о передвижениях во временном пространстве. Многие любят слушать мистические истории о том, как люди путешествуют во времени. Однако как понять, вымысел это или реальность? Какие реальные факты могут подтвердить то, что человек способен передвигаться во времени?

В 2003-м году следователи ФБР арестовали одного из игроков биржи ценных бумаг. Этого человека звали Эндрю Карлсон, ему было сорок четыре года, и он объяснял федералам свой невероятный успех на бирже акций тем, что попал в наш мир из 2256-го года. Он уверял, что просто знал, как следует играть для того, чтобы получить большие деньги.

Один из членов комиссии по биржам ценных бумаг сказал, что за свои двадцать лет работы никогда не сталкивался с подобным случаем. Понятное дело, что Карлсону никто не поверил, и его повели в полицейский участок. А уже через пару дней его признали опасным для общества, и посадили в тюрьму.

Многие считают, что этот человек просто сумасшедший, потому и несёт ахинею про прибытие из далёкого будущего. Ещё одна часть людей придерживается мнения, что он просто непорядочный обманщик. Однако нельзя не смотреть на факты, которые, как известно, не врут. А факты таковы: имея начальный капитал в жалкие восемьсот долларов, уже через две недели Эндрю Карлсон сумел увеличить его до трёхсот пятидесяти миллионов долларов. Каждая из операций, которую осуществлял мужчина, приносила ему деньги только лишь благодаря различным непредвиденным обстоятельствам на рынке, которые могли быть только удачей, и их вероятность составляла всего одну миллиардную от процента. В том году многие инвесторы потеряли внушительные суммы денег из-за резких прыжков биржевого курса. А Эндрю Карлсон осуществил сто двадцать шесть рискованных операций, и из каждой он вышел победителем.

Следователь нью-йоркской полиции допрашивал обвиняемого на протяжении четырёх часов, пытаясь понять, каким образом Эндрю смог завладеть внутренней информацией различных компаний. Карлсон рассказал, что вернулся в наше время из будущего. Он вернулся на двести лет назад потому, что ему было известно об одном из наиболее крупных падений биржевого рынка в истории, и что оно произошло в 2003-м году. Потому он и решил воспользоваться этой информацией в свою пользу.

Эндрю попросил следователя отпустить его, а за это обещал рассказать несколько секретов. Например, о том, где находится Усама бен Ладен, а также о том, как можно излечить такую страшную болезнь как СПИД. За эти «подарки» он просил только отпустить его к «машине времени», чтобы он смог отправиться в своё время. Но продемонстрировать свою чудо-машину времени мужчина наотрез отказался, аргументируя свой отказ опасениями, что машина попадёт в руки непорядочных людей. Следователь считает, что каждое слово этого человека – чистой воды выдумка. Но удивительно то, что, ни усилия полиции, ни усилия ФБР не дали никаких результатов по идентификации личности этого мужчины. До 2002-го года о существовании Эндрю Карлсона нет никаких записей. Сегодня никакой Эндрю Карлсон не живёт ни в стране, ни за её пределами.

Эта поистине необъяснимая с точки зрения здравого смысла история – далеко не единственный случай в истории человечества, когда к нам являлись «гости из будущего». Например, в Британии пять лет тому назад человек по имени Джон Саллиман рассказывал о том, как посещал двор Людовика Четырнадцатого, Марии Стюарт. При этом он предъявлял вещественные доказательства этого. В современную столицу Англии он прибыл, по его словам, для того, чтобы предупредить человечество об опасности. Джон предупреждал, что люди не должны поддаваться общему агрессивному настроению в мире, а также идее господства в мире, а то придёт беда.

Примечательно, что этот необычный гость исчез абсолютно внезапно, впрочем, как и появился. От него осталось только несколько безделушек, которым уже по пятьсот лет от роду, что явно порадовало историков и просто любопытных. Чуть позднее в прессе начали появляться сообщения о том, что эти вещи являлись поздней подделкой, и Джон ввёл всех в заблуждение. Среди вещей, кстати, был старинный платок, запонки из меди, а также дверной ключ и обрывок старинного пергамента. Говорили, что похожий человек лежал в психиатрической лечебнице недалеко от Лондона. Кое-кто утверждал, что он актёр, который просто разыграл публику. Однако весьма неожиданно все те пророчества, о которых гость предупреждал, начали сбываться. Например, умирает принцесса Диана, начинаются войны… Кем же был Джон Саллиман?

Очень часто сообщения о том, что прибыли «гости из будущего», пестрят в газетах многих стран. Саид Нахано из Непала утверждал, что он прибыл в страну из 3044-го года. Человек по имени Луи Роджер из Токио уверял, что пришёл из будущего, чтобы избежать гибели любимой Японии. Подобные «гости» в разные отрезки времени появлялись в таких странах, как Швеция, Сербия, Франция, Казахстан, Белоруссия. Встречались они и в Крыму, а также на Алтае.

В Москве также были подобные случаи. Так, некоторое время тому назад один человек начала утверждать, что он появился в столице из 2099-го года, и что он желает передать людям некоторую очень важную информацию. Сделать это он хочет для того, чтобы изменить ход исторических событий, которые принесли печальные последствия. Мужчина предупреждал, что очень скоро возле Пушкинской площади будет много крови и смертей. Через какое-то время так и случилось – под Пушкинской произошёл взрыв, который унёс много жизней…

Учёные считают, что подобные истории – это вымысел, или же бредни сумасшедших людей. Однако, всё же, не исключают полностью возможность того, что люди могут являться к нам из будущего времени. Передвижения людей по временному пространству никак не противоречит основным законам физики. Мир является, как минимум, трёхмерным. Если люди могут передвигаться в пространстве, то время тоже может быть одной из множества физических категорий. Каким же образом можно осуществлять передвижение во временном пространстве? К примеру, это может стать возможным, если люди смогут в будущем времени раскрыть тайны так называемых «чёрных дыр». Гипотетически, может существовать много параллельных вселенных. Учёные сегодня занимаются многочисленными исследованиями аномальных зон планеты, и там часто регистрируют странные и необъяснимые хрональные нарушения.

На сегодняшний день путешествия во времени считаются чудесами, которые не могут сейчас быть реальными. Но множество удивительных историй доказывает обратное, хотя эти истории и не всегда убедительны.

Наш мир загадочен, часто он бывает очень странным. Свойства нашего мира очень сложны, и о многих из них, скорее всего, мы даже не знаем. Действительно ли время протекает только в одном направлении? Существует ли возможность путешествовать во времени и проникать в другие его измерения? Можно ли попасть в будущее или прошлое, а потом вернуться обратно, в своё время? Можно ли вмешаться в те события, которые уже состоялись, можно ли изменить прошлое? Все эти вопросы беспокоят людей уже многие годы, и вряд ли этот интерес пропадёт. Будем надеяться, что наши учёные и исследователи смогут наконец-то докопаться до истины.