Мистические истории » Страшно интересно » Унесённые ветром времени

Унесённые ветром времени

Категория: Страшно интересно, Дата: 10-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Куда ежегодно исчезают миллионы жителей Земли, которые не возвращаются домой после работы, института, встречи одноклассников и так далее? Если это не козни спецслужб и маньяков (трудно представить, что бравые полковники и трусливые злодеи могут работать столь масштабно, а главное, скрытно), что получается в остатке?

18 ноября 2007 г. житель парижского пригорода Сен-Дени некий Жан-Пьер Люссак снял из банкомата в центре французской столицы 200 евро, пересчитал банкноты и, переходя улицу к припаркованной машине, на глазах примерно 10 свидетелей «словно растаял в воздухе». С тех пор его никто не видел. Это классический случай так называемого необъяснимого исчезновения человека – явления, сколь широко распространенного, столь же и прискорбно мало изученного.

По оценке специалистов, к числу которых относятся криминалисты, уфологи, исследователи паранормальных явлений, медиумы и так далее, в год на планете бесследно исчезают до 2,5 миллиона человек, и в большинстве случаев характер этих исчезновений объяснению не поддается.

Случай с месье Люссаком по-своему показательный: во-первых, фазы его «растворения» в воздухе запечатлели сразу две видеокамеры – одна над банкоматом, другая у расположенной всего в 50 метрах от него автозаправочной станции. То есть, было получено редкое для подобных случаев документальное подтверждение исчезновения. Во-вторых, обе камеры показали, как практически одновременно с исчезновением Люссака словно из ничего возникла женская фигура, которая удалилась в том же направлении, куда до этого двигался исчезнувший мужчина. Примечательно и то, что ни один из свидетелей, видевших, как «тает» Люссак, ни слова не сказали об этой женщине – получается, что они ее не видели, даму запечатлели лишь цифровые видеокамеры.

Случаи, подобные этому, описываются в прессе с завидным постоянством, один из самых нашумевших произошел в 1920 г., когда в поезде исчез член английского парламента Виктор Грессон. Народный избранник растаял на глазах изумленных пассажиров поезда Ливерпуль–Лондон. Только в прошлом веке примерно так же пропадали отдельные военнослужащие и целые батальоны, известен случай исчезновения жителей небольшой деревни в Шотландии (англичане, правда, уверены, что они просто сбежали от налогов), бесследно исчезали конгрессмены США и семьи с детьми и собаками, ведущие спортсмены, музыканты и актеры. Полиция такими случаями занимается крайне неохотно, видя в них угрожающие отчетности «глухари» или «висяки» – как открытым текстом заявил бывший руководитель Скотленд-Ярда Джон Доуссон, «нет тела, нет и дела».

Поэтому дела о «необъяснимых исчезновениях» людей обычно ведут специалисты иного рода, и они все же находят им объяснения.

Одно из них по-научному звучит красиво и непонятно – «флуктуация функционально стабильных параметров», что в переводе на язык фантастики оказывается «коридором времени». Как утверждают специалисты по паранормальным явлениям, это всего лишь разновидность известной по фильмам телепортации, то есть мгновенное, или очень быстрое перемещение живого человека в другую точку пространства. Некоторые идут дальше и заявляют, что перемещение происходит не только в пространстве, но и во времени – именно коридорами времени они объясняют существование во все эпохи людей, которых современники считали «опередившими свое время». Т.е., если кто-то вдруг исчез, он должен где-то появиться, а его место в нашем мире займет двойник из параллельного пространства.

В этом смысле женщина в случае с Люссаком нарушает стройность теории, но не саму теорию: если где-то убыло, там же и прибудет, а пол прибывшего роли не играет.

Теория «черных и белых дыр» в пространстве и времени тоже отчасти объясняет исчезновение граждан (согласно ей, появление физического двойника или человека-противовеса не обязательно, так как закон сохранения материи здесь работает иначе, на энергетическом уровне), а заодно и ряд странных явлений вроде НЛО и чудовищ типа лохнесского. И вот уже ученые, занимающиеся классической физикой, высказывают предположения об «обоснованности идеи параллельных миров». «Мы научились перемещать нейтроны на доли миллисекунды в будущее и прошлое, – говорит профессор Йельского университета, специалист в области квантовой физики Джон Стэдлин, – логично предположить, что и более солидные предметы можно отправить в куда более отдаленное будущее. Или прошлое».

Профессор знает, о чем говорит – 2 года назад на его глазах исчез сын: юноша отправился за водой к колодцу в их доме в горах и, как и Люссак, растаял в воздухе. Снимки его следов, обрывающихся в чистом поле, обошли все издания мира. Единственное, с чем не согласен Стэдлин, так это с представлением о том, что такое «параллельный мир»: «Вряд ли это принципиально иной мир, что-то вроде ада или рая, какими их изображают в кино, – настаивает профессор. – Я вошел в свой кабинет, и через долю секунды мое появление на его пороге становится параллельным миром. Все события отпечатываются в прошлом, мы просто пока не умеем их проявлять и

отправлять на рождественских открытках в будущее».

Гораздо более зловещими выглядят случаи возвращения исчезнувших людей, а также факты появления «новичков» в нашем мире.

Английская пресса в конце 70-х смаковала рассказ домохозяйки из Кента о том, как пропавший 7 лет назад муж вдруг материализовался спящим в ее постели, и наутро ничего не помнил о том, что с ним произошло. Он попытался убить жену (кто знает, во что она превратилась за 7 лет его отсутствия!), был арестован и снова исчез – теперь уже из запертой камеры. Другой случай произошел с нашей соотечественницей в Пензе: 45-летняя женщина, мать взрослого сына, «без видимых причин» – как писали местные газеты – родила дочь. В том не было бы ничего странного (ну, может, не самый подходящий возраст роженицы), если бы за сутки до родов женщина не побывала у специалиста, который пользовал ее по причине «женского недомогания» и никаких признаков беременности не обнаружил! Этими случаями занимаются уфологи (специалисты по НЛО), считающие, что за ними и подобными им стоит похищение людей инопланетянами, которые подвергали их всевозможным опытам. К какой категории отнести историю одновременного исчезновения сразу трех серийных убийц в США в конце 90-х, не берутся сказать даже уфологи.

Существуют ли «коридоры времени»? Греки убеждены, что да, существуют, одним из таких мест в Элладе считают северную окраину Олимпии – местные даже говорят, что, если у вас возникли проблемы и вы подумываете о самоубийстве, не спешите: приезжайте в Олимпию, и, кто знает, может, в ином измерении, куда вас унесет ветер времени, все сложится более удачно…»

Самыми известными историческими фигурами, которые исчезли без видимых на то причин, считаются египетская царица Нефертити, правитель Рима Ромул, Спартак, тело которого так и не было найдено, французский поэт Франсуа Вийон, изгнанный из Граца отец Гитлера, великий американский поэт Амброс Бирс, Ричи Джеймс Эдвардс из валлийской рок-группы "Manic Street Preachers".

Местами с наибольшей плотностью «коридоров времени» считаются Бермудский треугольник, Зимбабве, пригороды греческой Олимпии, юг Шотландии, Алтайский край России, штат Юта США, Берингов пролив и Южные Альпы.

Самый известный случай массового исчезновения датирован 1915 г. – тогда в Турции на глазах сослуживцев среди бела дня растворился в воздухе Королевский конный батальон вместе с лошадьми и штабными палатками.

Случай исчезновения, который наблюдали, наверное, больше всего свидетелей, произошел летом 1965 г. в Кардиффе (Англия): покинувший из-за травмы поле игрок местной команды по регби на глазах всего стадиона сел на скамейку запасных, и… в раздевалку не вернулся, и вообще его больше никто никогда не видел.