Вампиры среди нас.

Категория: Страшный факт, Дата: 1-11-2015, 10:22, Просмотры: 2 211
Вампиры среди нас.

Зачастую рассказы о вампирах и оборотнях обыкновенная выдумка и мистификация, но куда девать реальные факты. Каждый десятый случай не поддается никакому объяснению. Откуда у человека такая сильная жажда крови, что он становится вампиром. Рассказы о вампирах существуют у человечества на протяжении многих веков, задолго до нашей эры и если верить мифам, то первым упырем стал Каин (убил своего брата). Такие "легенды" существуют в культуре всех народов мира.

Самым известным вампиром был румынский граф по прозвищу Дракула. Он распарывал жертвам животы, сдирал кожу и выпивал их кровь. Согласно преданиям он до конца своих дней сохранял свежесть и молодость. В 44 года Дракула был убит, но в 1931, когда его могилный склеп (ошибочно) был вскрыт, он оказался пуст. В склепе обнаружили лишь кое какие вещи.

Местные жители до сих пор верят, что Дракула скитается по Трансильвании и обходят его замок стороной. Портреты вампиров у всех народов выглядят почти одинаково. Вампиры умеют управлять природными процессами, знают секреты вечной молодости, не отражаются в зеркале, не переносят запах чеснока, вида соли, не прикасаются к священным предметам.
Наши предки боялись вампиров как огня, поэтому хоронили их с осиновыми кольями в груди (что бы не воскрес). Никто не знал где прячутся вампиры и зачем пришли на нашу землю.

Такие страшные истории о вампирах среди нас рассказывают и в Украине в Донецкой области. Житель села Степановка встретил вампира на дороге возле кладбища, когда шел вечером домой. Когда вампир напал на него, крестьянин защитился единственным что у него было - крестиком. Вампир отшатнулся и убежал. После встречи с упырем, теперь он никогда не расстается с нательным крестиком и обходит местное кладбище стороной. Отлил себе дома пули из серебра а предчувствии, что это существо может посетить его дом. То, что произошло с ним два года назад до сих пор пересказывают односельчане. Дальнейшие вояжи вампира не известны.

Но этот случай воле кладбища не единственный. Примерно через месяц жертвами вампира стали еще две женщины. Им удалось убежать от него. По их рассказам, вампир был похож, как две капли воды, на их покойного соседа, который недавно покончи жизнь самоубийством. Он продолжал нападать на проходивших мимо кладбища людей. И женщины пригласили на его могилу батюшку, который освятил могилу и с тех пор все нападения прекратились.

В этом поселке был зафиксирован еще один неимоверный случай. 1975 год. Умер обычный земледелец Петр Благовещев. В течении двух месяцев, как его похоронили в селе умерло еще 9 его односельчан и каждый из них перед смертью рассказывал, что во сне к нему приходил Петр и высасывал кровь. Смерти периодически продолжались. Тогда жители села решили сами провести расследование и в качестве экспертов приглпсили врача и военного. Когда они раскопали могилу Петра и открыли крышку гроба, увидели, что его тело совсем не разложилось, хотя прошел уже целый год после захоронения. Кожа была свежей а во рту виднелись следы крови. Местные жители потребовали, чтобы сердце трупа проткнули осиновым колом, что и было сделано. В момент удара из его груди хлынул фонтан крови. Эта история разошлась далеко за пределы села и страны. Жители всех деревень стали выкапывать трупы из подозрительных могил и прокалывать их осиновыми кольями.

Обеспокоенные такой эйфорией, правительства некоторых стран дали задание своим ученым разгадать эту тайну. Ученые пришли к выводу, что некоторых умерших хоронили на самом деле живыми в состоянии летаргического сна. В таком состоянии "умерший" человек может "жить" в течении нескольких месяцев. Функции его организма сильно замедляются и если человек не выходит из такого состояния то он погибает.
Но откуда у некоторых людей такая жажда крови. Само состояние вампиризма реально и возникает у человека после болезни так называемой -Порфирией и в группе риска может оказаться каждый. Возникает боязнь солнечного света, тело покрывается язвами, огромный дефицит железа в крови, меняется внешний вид человека. Этой болезнью страдали многие известные люди человечества.

В Одессе тоже забили тревогу. Многие жители города видели неизвестную женщину, которая избегала дневной свет и по вечерам собирала беспризорных детей на пригородних вокзалах. Что происходило с ними дальше, после знакомства с "доброй" тетей долго никто не знал. Исчезнувших детей никто не искал, никаких заявлений в милицию не поступало. Но обеспокоенные жители все таки сообщили правоохранителям о происходящем. Позже, когда притон выявили и нашли детей, женщину арестовали. Из рассказов детей выяснили, что незнакомая тетя звала их к себе домой, предлагала еду, ночлег и взамен требовала проведения религиозных обрядов с их участием. Женщина резала им руки, собирала кровь и выпивала. Умерших куда то отвозила, говорила детям. что в больницу. Дети не пытались убегать. Еда, тепло, крыша над головой привлекали их больше чем отталкивала боязнь порезов на руках.

Женщина утверждает, что после таких ритуалов открывается дар ясновидения и по этому она с головой погрузилась в черную магию.
Вампиры среди нас.
Вампиры среди нас.