Мистические истории » Страшный факт » Смерть умеет говорить

Смерть умеет говорить

Категория: Страшный факт, Дата: 22-01-2016, 17:21, Просмотры: 1 072
Смерть умеет говорить

Совсем недавно большинство убийств не были разгаданы. Все секреты смерти погибшие забирали с собой в могилу. Но пришло время, когда ученые поняли язык смерти. На сегодняшний день существуют доктора-патологоанатомы, которые переводят язык смерти с высокой точностью. Это совсем отдельный мир. Мир судебной медицины, где через тайны вскрытия мертвые разговаривают с живыми.

СТРАШНАЯ НАХОДКА НА ДНЕ


1983 года. Раннее весенне утро. На одном из затонов большой реки, два рыбака заметили необычный объект плывущий по затону. Это необычное всплыло с дна затона недалеко от их места рыбалки. Сначала они подумали, что это труп животного, которого принесла большая вода в затон. Но когда подошли поближе, то увидели, что этот загадочный объект верхняя часть человека без головы и конечностей. Потрясенные увиденным, они сразу же вызвали милицию. На место происшествия приехала следственная группа и эксперты, но на месте ничего определить было невозможно. Показания рыбаков ни о чем не говорили. Труп положили в специальный мешок и отправили в морг на судебно-медицинскую экспертизу.

Фото и рентгеновские снимки никаких результатов не дали. Кому принадлежит часть трупа выяснить пока не удалось. И тогда за дело взялся опытный паталогоанатом. Предварительно осмотрев труп он рассказал, что эта часть тела принадлежит женщине, которая , по крайней мере, один раз рожала. Он показал следователям шрам на животе от кесарево сечения. Рассмотреть шрам мог только опытный глаз, тело слишком долго находилось в холодной воде. Женщина была расчленена на части специальным инструментом.

Начальство водной милиции выслали патрули на лодках вверх по течению реки, обыскали все островки реки и берега на расстоянии нескольких километров, но никаких останков женщины или следов больше не обнаружили. Опрос местных жителей тоже ничего не дал, никто ничего не знал. Следователи зашли в тупик. Ниточки по которой можно было раскрыть преступление не было. Начали делать запросы в разные отделения полиции о пропавших женщинах в течении 1.5 лет. Ответы их не очень радовали. За этот период в этом районе пропало 79 женщин и эта часть тела могла принадлежать любой из них. Для того, чтобы сузить поиски следователь отправил тело к специалисту по судебно-медицинской экспертизе. И тот решил сначала определить все параметры погибшей - рост, вес, возраст.

СУДМЕДЭСКПЕРТ ОПРЕДЕЛИЛ


Судмедэксперт прекрасно знал, что смерть умеет говорить и аккуратно отделив верхнюю плоть от костей, эксперт определил по костям таза ( с применением специальной методики), которые в разный период жизни имеют разное строение, что женщине было 30 - 35 лет, рост примерно около 170 см. и вес около 60 -70 кг.. Она занималась физкультурой и достаточно активно. Эксперт также установил, что человек который расчленил труп имел знания человеческой анатомии.

Сверили все эти данные с описаниями пропавших женщин. Из списка всех пропавших, под это описание подходила только одна женщина, некая Людмила Кравченко, Ей было 33 года, домохозяйка, имела хорошую физическую подготовку и была замужем за одним из хирургов этого района. Они были женаты более 10 лет, но готовились к разводу. У мужа была другая женщина, молодая операционная медсестра, которая завладела его сердцем. Но Людмила не давала развода и соседи не раз слышали, что Максим (муж Людмилы) часто угрожал Людмиле. Однажды Людмила вышла из дома и больше ее никто не видел. Максим написал заявление в милицию. Поиски ничего пока не дали.

Мотив для убийства был явным. Следователи объявили Максиму о подозрении в убийстве жены и начали разрабатывать эту версию. Но без заключений судебного эксперта не могли ничего доказать. Были показания соседей, было признание любовницы о том что сразу же после развода Максим женится на ней, но для суда этого мало. Максим соглашался с этими показаниями, но не признавался в убийстве и утверждал что найденная часть тела не принадлежит его жене. Выступление судебного эксперта во время суда убедили суд в виновности Максима и суд признал его виновным.

Максим был потрясен, он думал, что придумал идеальное убийство, но теперь ему грозило пожизненное заключение. Останки Людмилы были захоронены. Максиму, в тюрьме, убитая жена часто снилась и наконец он не выдержал и признался в убийстве. Покаялся священнику, но от этого пожизненный срок не уменьшился, только Людмила перестала снится.

Справедливость восторжествовала.