Мистические истории » Страшный факт » Русалки в Каспийском море.

Русалки в Каспийском море.

Категория: Страшный факт, Дата: 4-04-2016, 15:30, Просмотры: 4 404
Русалки в Каспийском море. Все эти рассказы и жалобы дошли до ушей ученых-исследователей морских глубин Азербайджана. Они решили проверить все слухи о русалках или каком то существе, которое живет в водах моря.
Один из исследователей Адиль Корзабаев рассказывает о случае со своим напарником-ученым Самед Али оглы Джафаровым, который, когда ему было еще 15 лет, сталкивался с русалками в Каспийском море. С борта баркаса было хорошо видно, как это неизвестное существо, которое называют русалкой, возглавляло косяк рыб и они повиновались каждому движению ее руки.
Постоянные наблюдения за водами моря, опросы рыбаков и нефтянников, которые работают на шельфе вызывают все больше уверенности в том что русалки действительно существуют, но в их существование мало кто верит.
"Самед Али оглы Джафаров рассказал о том, о чем другие ученые из Азербайджана и Ирана предпочитают замалчивать, чтобы их не подняли на смех. На самом деле в Иране никто не сомневается, что каспийские русалки, которых они называют рунаншах, действительно существуют. Это не просто элемент фольклора - это настоящие наблюдения и свидетельства людей, которым мусульманская вера не позволяет лгать. Ведь Каспий - это древнейшая водоем на Земле, который появился миллиард лет назад, на заре возникновения континентов. Кроме того, Каспий - это закрытая экосистема, где эволюция могла развиваться совсем по другому пути. Поэтому здесь вполне могли появиться люди-рыбы ", - говорит исследователь Адиль Корзабаев.
Сфотографировать русалок в воде или на берегу, пока не удавалось. По рассказам очевидцев, ученый-исследователь Самед Али оглы Джафаров составил примерный портрет русалки:-"У нее длинные волосы зеленого цвета, кожа серебристо синяя, очень большие глаза, а вот уши отсутствуют, хвост похож на рыбий, руки почти как у людей, но с перепонками на пальцах, плавает очень быстро."
"В последнее время все больше стало фиксироваться появление русалок, - продолжает Адиль Корзабаев. - Самед Али оглы Джафаров считает, что причиной тому является ухудшение экологической обстановки на Каспии. У берегов Азербайджана и Ирана начали просыпаться грязевые вулканы, когда раскаленные газы бьют из- под земли ".
Особенно эти существа не любят браконьеров, которые, как наверное считают русалки, охотятся на их территории и убивают жителей моря. В результате частых нападений на подводных охотников, они были вынуждены отказаться от подводной охоты. Так еще в 1988 году записан рассказ одного подводного охотника, на которого во время погружения напала русалка и сильно повредила ногу, которую пришлось ампутировать.
Другой рыбак-браконьер рассказывал: - "Как-то мне пришлось столкнуться с каспийской русалкой, - рассказывает мужчина, пожелавший остаться неизвестным. - Я тогда был безработным, поэтому занимался браконьерством. Однажды вышел один в море, чтобы проверить сети. Ближе к вечеру мотор моего лодки отказал, и я начал грести веслами вручную. А когда стемнело, услышал громкие удары по днищу лодки. Затем с ее противоположной стороны появилась русалка, которая смотрела на меня своими огромными глазами. Они были черные и без зрачков. Я упал на колени и поклялся, что никогда больше не стану заниматься браконьерством. я просил русалку пощадить меня, сказал, что у меня есть дети. Она взобралась на лодку, и тогда я изо всех сил ударил ее веслом. Русалка прыгнула на меня, и я отключился от сильного удара в челюсть. Очнулся уже на берегу ".
Азербайджанские вахтовики-нефтедобытчики, которые работают на нефтеплатформах, рассказывали, что долго не могли наладить работу вышек. Объясняли неполадки с трубами агрессивным воздействием состава нефти, в частности большим содержанием серы, но простые рабочие были уверены, что это "диверсии" морских жителей глубин моря. в частности тех же русалок.
"Больше всего для изучения каспийских русалок сделал Жак-Ив Кусто, - говорит Адиль Корзабаев. - В 1998 году этот легендарный исследователь на судне" Алсион "почти три месяца бороздил Каспий. Он искал именно русалок. Официально экспедиция была объявлена неудачной, и один из помощников рассказал, что все видеоматериалы о Каспии редактировал лично Кусто. Кроме того, он взял из своей команды клятву молчания. Есть сведения, что Жаку-Иву Кусто удалось зафиксировать местонахождение подводного города русалок. Чтобы не подвергать риску его жителей, он решил промолчать об их существовании ".
К сожалению, в настоящее время, фото русалок сделать не удалось. Они появлялись неожиданно, но так же быстро исчезали в глубине. Поймать их с помощью сетей или неводов тоже не удалось. Все, довольно крепкие, снасти были изгрызены или чем то порезаны.
К слову сказать, один из музеев Баку хранит фото русалки сделанное капитаном рыболовного траулера Гафар Гасанов. О подлинности фотографии никто не рискует сообщать. Почти все ученые-океанологи уверены, что такого существа в морских глубинах быть не может, потому, что такого не может быть.
Но, как бы там ни было, русалки жители подводного мира, чужого для человека и встреча с ними не сулит ничего хорошего. По преданиям и легендам, русалки могут вызывать бури такой силы что переворачивают и топят корабли, могут воздействовать силой своей энергии на разум человека при помощи своих особых "песен". Поэтому при встрече с ними постарайтесь не делать ничего такого что может их обидеть, разозлить; постарайтесь не привлекать к себе внимание, постарайтесь сфотографировать или хотя бы зарисуйте их и, по возможности, не слушайте их "пения", постарайтесь немедленно уйти от того места где их увидели, что бы не погибнуть.