Мистические истории » Страшный факт » Тайна одного нежилого дома

Тайна одного нежилого дома

Категория: Страшный факт, Дата: 26-11-2016, 16:53, Просмотры: 879
Тайна одного нежилого дома

Нежилые дома, заброшенные старинные замки в чаще лесов буквально начинены разными призраками, привидениями вампирами и другой нечистью. Слухи о некоторых из них как будто взяты из мира фантастики. Но только старые стены этих построек знают всю правду о своих прежних жителях, но рассказать, к сожалению, не могут.

ЗАСАДА


Я работал в бригаде ремонтников, которые проводили реставрацию зданий ближайших к городу или непосредственно на окраине города. Проводили небольшую перепланировку под квартиры и они заселялись новыми жильцами. В одном из таких домов получил квартиру и я. Сразу же после получения ордера моя семья и заселилась в новое жилье. В первые дни все было нормально, жена наводила уют в нашем гнездышке, но потом начала жаловаться на не понятные звуки похожие на крики женщин. Эти звуки она слышала, в основном, ночью, когда я, напахавшись за день, спал мертвецким сном. Я не очень обращал внимание на ее жалобы, успокаивал как мог,но меня удивляло то, что никто из получивших ордер на квартиру в этом доме не спешил сюда заселяться. Дом не такой уж старый и недалеко от города, троллейбус сюда ходит, как раз конечная. Решил немного пораспрашивать, но от того, что я услышал у меня волосы на голове дыбом стали. В доме, оказывается, живут неведомые существа или призраки, которые живут в подвале дома и воруют людей проходивших мимо в вечернее время. Эти нечто потом мучают и издеваются над девушками, которые не переносят мук и умирают, но куда деваются их тела никто не знает и где эти подвалы тоже никто не знает.Когда ремонтировали этот дом, то никаких подвалов я не видел, все коммуникации проложены на первом, нежилом этаже, который назывался техническим.

Как то в один из выходных я то же услышал эти приглушенные крики, вышел на улицу, криков не слышно, зашел в квартиру - опять крик и стон похожий на вой дикого зверя.
-Ладно - подумал - вот буду в отпуске и займусь этой мистикой, две недели уже осталось до отпуска. Дождался и начал свое расследование. Каждую ночь я сидел в засаде и никого не мог выследить. Как -то отошел от места своей засады по маленькому и вдруг с тыльной стороны здания подъехала машина, при том подъехала совсем бесшумно, как вроде и без двигателя. Из нее вышли трое. Один с какой-то клюшкой, которую вставил в стену и перед моим взором небольшая часть стены приоткрылась, показался проем двери, двое других взяли из багажника авто длинный сверток и занесли в помещение, машина уехала без пассажиров. Вышел из своей засады, но никаких отверстий и других примет двери в этой стене я не обнаружил. В эту ночь крики опять слышались, но потом все стихло. Я не знал, что и думать, но через некоторое время все опять повторилось.
На этот раз я пошел в местный опорный пункт и все рассказал. Приехала милиция, все обследовали, простучали молотками на предмет пустоты, но ничего не обнаружили и посоветовали мне меньше пить, а то скоро милиции придется моих белочек ловить. На некоторое время все шумы в доме стихли и мы несколько ночей спали спокойно. Но только всего лишь несколько ночей, а потом снова все продолжилось.

ВИДЕОСЪЕМКИ. ТАЙНА ОДНОГО НЕЖИЛОГО ДОМА РАЗГАДАНА.


На этот раз, я попросил у своего знакомого зоолога старенькую видеокамеру с объективом ночного видения и весь процесс этих неуловимых существ снял на камеру. Снял копию, как знал, и отнес ее снова в милицию. Наш участковый внимательно просмотрел ее и приказал не распространяться об увиденном. На следующий день снова вызвал в участок и сказал, что на пленке ничего такого нет, там плохо все видно и он ее уничтожил. Мне же посоветовал меньше употреблять наркотиков, которых я вообще не употреблял, а то он меня арестует и посадит за хранение и употребление. Испуганный, я вышел из кабинета участкового и немного поразмыслив об его угрозах , понял, что он как то связан с этими похитителями и пытается мне "закрыть" рот своими угрозами. С очередной копией я уже пошел в управление милиции и, даже, сделал фотографии посетителей того подвала. Я не ошибся, среди них был и наш участковый. Всех преступников арестовали, нашли и машину в которой находился ключ от тайной двери. За той дверью оказалась комната пыток, иначе и не назовешь. Стол с кольцами и веревками где привязывались жертвы, какие-то крюки в стенах, на одной из стен висели все приспособления для пыток и вокруг кровь - на полу, на столе, на стенах. Под столом был люк в подземелье, где было найдено много людских скелетов и свежих трупов женщин. На все вопросы - зачем мучили и убивали несчастных женщин преступники молчали, но в камерах стали вести себя неспокойно и нападали на сокамерников, пока их не поместили в одиночки. Так и не добившись причины такой жестокости, следователи стали готовить документы для суда.

РЕЗУЛЬТАТ СЛЕДСТВИЯ


В процессе следствия выяснилось, что то помещение где преступники совершали свои убийства, оборудовали сотрудники Гестапо еще во время войны и допрашивали там партизан и пленных солдат. Хоть одно стало известно, но меня и журналиста, которому я все рассказал, мучил вопрос причин такой жесткости. Решили понести фото злодеев к экстрасенсу. Та, недолго думая, выложила свой вердикт - так это же энергетические вампиры, а я сразу как вы вошли подумала, что кто-то из вас. Выслушав и то не полностью наш рассказ, экстрасенс добавила - эти вампиры подпитывались только энергией страха от человека и потому страшно мучили своих жертв до тех пор пока жертвы не погибали. Вы даже не представляете какой страшной смертью умирали их жертвы. Вот и гуляют по дому привидения не похороненных по православному обычаю людей. Ремонтировали дом вы только днем вот и не попадались они вам на глаза, сидели в засадах вне дома, а ночью спали в своей квартире и тоже их не видели. Эти призраки видели люди в окнах дома, когда проходили в ночное время мимо вот и пошла молва по городу, что дом заселен призраками.

Всех убитых вытащили из того подземелья и похоронили по христиански, исчезли и призраки. Дом, наконец заселился. Ту, пыточную засыпали землей и наглухо заварили вход, что бы и следа не было. Таким образом мне удалось разгадать тайну одного нежилого дома.

Эта история взята из жизни, но совсем чуть-чуть переделанная - Авт.