Мистические истории » Существа » История из моей жизни

История из моей жизни

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Аэлита Не так давно нашла этот сайт, тут довольно интересные истории, когда есть время, то с удовольствием читаю.

Хочу рассказать одну историю, из моей жизни: мне было тогда лет 18 – 19. Родители снимали квартиру в Москве. Я днем училась, а вечерами подрабатывала в кафе, чтобы скопить достаточную сумму для ремонта нашего дома в городе Пенза. Собрав нужную сумму и получив от родителей материальную помощь и кучу указаний, я отправилась на родину. Дом был в ужасном состоянии: огород весь зарос, окон вообще не было.

Хорошо, что были знакомые, я жила некоторое время у них, пока нанятые рабочие устанавливали окна, укрепляли двери и клеили обои. Кстати они же (знакомые) отдали мне свой старенький диван и телевизор и помогли мне обустроится. Оставшись одна, я попыталась связаться с родителями – хотела сообщить им об окончании ремонта и поторопить их с приездом (столько еще нужно было купить, а деньги закончились). Но связаться не удалось – внутри дома «сотовый» не ловил сеть! На улице стемнело и выйти из дома я не рискнула. Пришлось разговор с родителями отложить на утро. Под тихий и размеренный звук телевизора я уснула. Проснулась часа в 3 ночи от непонятного хлопка, подумала, что показалось, и, выключив шипящий телевизор, вновь легла, но не тут- то было – раздался громкий и требовательный стук во входную дверь! Я испугалась — кто может в такое время прийти?

Ну, свет я включать не стала (мало ли), пошла с телефоном в руке, глазка естественно не было, и я посмотрела в окно — никого нет. Как только отошла от окна — опять стук. Я перепугалась до дрожи в коленях зашла в комнату и плотнее прикрыла дверь, занавесила все окна и сижу, освещая телефоном комнату. Так я просидела всю оставшуюся ночь, уснув на рассвете. Проснулась, проспав лишь пару часов, и тут же позвонила родителям. Им я ничего не сказала о прошедшей ночи. Они обещали приехать через неделю. Мне так не хотелось оставаться одной в доме, что я целый день гуляла по городу. Просила подругу переночевать у меня, но у нее были другие планы. Я легла пораньше, пока было светло, чтобы спокойнее уснуть.

И вот опять я просыпаюсь ночью почти в то же время. « Мало ли, переволновалась вчера»- подумала я. Отвернулась к стенке, лежу и слышу, как ходит кто-то в соседней пустой комнате, подумала, что показалось, потом затаила дыхание, и правда отчётливо слышу шаги! Паника! Липкий холодный пот! Бешеный стук сердца! Страх парализовал мое тело! И тут я слышу, как скрипит открывающаяся дверь моей комнаты! Я собрала остатки сил и вскочила с кровати с воплем! Включила свет…но кроме меня в комнате никого (хотя дверь комнаты действительно приоткрыта)! Собравшись духом и вооружившись зонтиком, принялась обследовать дом. Ни в зале, ни на кухне, ни кого не было! В общем, остаток ночи я провела с включенным светом и больше не уснула. У меня уже пропало желание жить тут, очень хотелось к родителям. Я рассказала, все что происходило в доме, моей знакомой. И она мне посоветовала освятить дом. Пришли мысли о продаже этого дома. «Продадим дом, купим квартиру…»- с этими мыслями я поехала в Москву, попросив соседей присматривать за домом. Всё рассказала про эти неспокойные ночи родным, а они только посмеялись. Чрез несколько дней позвонила нам соседка и сказала, что дом сгорел! Не знают как, и почему, говорят, что среди ночи почувствовали дым вышли на улицу, а дом уже весь объят пламенем.

Мы очень расстроились и позже выставили землю на продажу. У нас удачно её купили. Мне добавили денег, и я смогла купить однокомнатную квартиру, чему была несказанно рада. А про этот дом не как забыть не могу, иногда испытываю тот страх. Надеюсь, что больше со мной подобного не произойдет!