ТВАРЬ на даче

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: psih1347 Со мной вот какая история приключилась: год назад я как обычно поехал в Июле к себе на дачу,уезжал с семьёй,но места в машине не хватило и я поехал на автобусе,приезжаю значит под вечер часов так в одиннадцать(остальные должны были подъехать под утро),разложил вещи в сарайчике(там есть обустроенная комната 2х2м. я там обитаю отдельно от дома) открыл бутылочку пива и пошёл баню топить,сижу парюсь,под боком музыка играет,вообщем красота красива .

Но где-то через часа два мне это дело надоедает(да и спать хочется капитально)иду к себе спать,захожу,ложусь выключаю свет(время было часа 2 ночи)и тут-же слышу какие-то голоса метрах в двух от двери(снаружи),ну я естественно закрываю дверь на все мыслимые задвижки(тоесть на хлипкую щеколду) пытаюсь прислушаться,как я услышал что ТАМ сердце в пятки ушло и ноги подкосились от этого тихого,неясного,перешёптывающегося гомона,затем на протяжении где-то секунд 20-30 было так: шепот(причём в сторону двери,это я сразу понял)-кошачий визг,шёпот-визг,шёпот-визг.Потом всё разом прекратилось,я уж было подумал что всё,что ОНО ушло,но тут кто-то с немыслимой силой начал дёргать дверь снаружи,в щели мелькает неясный тёмный силуэт,и в помещение просачивается жуткий холод.

В следующее мгновение я с дикой силой вцепляюсь в дверную ручку. А с улицы что-то безумно жуткое пытается проникнуть ко мне. Царапает дверь, дёргает ручку, шарит по косякам и стенам, и всё это происходит при полном молчании. Не слышно даже тяжёлого дыхания. Только тянет из-за двери холодом.

Вместе с рассветом на улице наступает гробовая тишина. Никто больше не царапает, не рвётся в дверь. Но я ещё долгое время не могу выпустить ручку: так и стою, вцепившись в неё побелевшими от напряжения пальцами.

Успокоился только когда остальные подъехали и начали звать меня.

С тех пор я сплю только в доме.