Мистические истории » Существа » Русалка на ветвях сидит

Русалка на ветвях сидит

Категория: Существа, Дата: 2-09-2009, 00:00, Просмотры: 0

Сколько было легенд и рассказов о русалках. Но известный американский зоолог Карл Банзе исследовал многочисленные сведения о встрече с русалками. И оказалось, что русалка обладает бинокулярным зрением, большой палец на руках противопоставлен остальным (как у человека) и позволяет захватывать орудия труда, она имеет крупную голову, свидетельствующую о хорошо развитом мозге. Задняя часть тела — это нечто вроде хвостовых лопастей китообразных и покрыта ороговевшими складками кожи. По кожей не было толстого слоя жира, ибо русалки могли жить только в теплых морях.

Обычно русалки выползали по ночам на мелководье, чудесно пели, заманивая к себе людей. Можно думать, что поддавшихся очарованию людей увлекали под воду, и там они погибали. Полагают, что взрослые русалки были меньше веса человека, беременность продолжалась 8 мес, появлялся один, реже два детеныша. Они употребляли в пищу морские водоросли, моллюски, рыбу.

В наше время число рассказов о русалках упало почти до нуля. Видимо, эти морские люди вымерли. А причиной вымирания могли быть усиление рыболовства в прибрежных зонах и загрязнение водоемов.