Мистические истории » Творчество » Тайна старой водокачки

Тайна старой водокачки

Категория: Творчество, Дата: 22-08-2015, 00:00, Просмотры: 745
Тайна старой водокачки

Стояли мы, помнится, тогда у одной деревеньки. Неподалеку там водокачка располагалась. Старенькое такое здание, довольно-таки большое, с обшарпанной синей краской на потрескавшихся стенах. Заброшенная, короче. И на первом этаже располагался сам насос –здоровенная труба, эдак два с половиной на два с половиной, почти у земли куча кранов, каких-то цепей, короче – механизЬма.

*****

И вот приходит к нам наш товарищ старшина и говорит: мол, так и так, ребята, творится какая-то хрень на этой самой водокачке – народ пугается, говорят, ходит там кто-то, уже двоих схоронили. Вроде как от испуга умерли.

Короче, послал он нас туда безбожно в засаду – правда, сам тоже пошел. Прихватил с собой совсем зеленых пацанов, дабы пороху нюхнули.

*****

Пришли мы, значит, устроились в каком-то закутке. Темно, одна луна кое-как кое-где светит. Тихо – нет никого.

И где-то часам к трем ночи, когда уже адски хочется спать (один таки дрыхнет!), вокруг веет жутью. Такой животный страх, что аж по рукам-ногам схватывает. Старшина – за автомат, кто-то подвывать начинает, я очумело по сторонам башкой верчу – нет же никого! Почему ж так страшно-то?!

*****

И тут понимаем почему. Является.

Стоит на входе в наш закуток тетка. Просвечивает. Красавица-а-а... Не приведи Господи.

А потом разворачивается и уходит.

Старшина у нас боевой, тащит всех за ней – мол, проверить надо!

А она идет, поворачивается периодически, единственным глазом, бельмом затянутым, смотрит и щерится...

Доходим мы до трубы. Тетка поворачивается и издает такой высоты вопль, что уши закладывает напрочь. А потом проваливается под землю возле этой самой трубы... Так раскрылась тайна старой водокачки

Конец истории прозаичен – утром мы пригнали рабочих из деревеньки, трубу вскрыли, нашли там труп этой самой тетки...