Мистические истории » Основы мистики » Связь между деревом и человеком

Связь между деревом и человеком

Категория: Основы мистики, Дата: 9-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Друиды, жившие в густых девственных лесах, обратили внимание на связь, существующую между человеком и деревом. Они заметили что дерево, как и человек, имеет определённые черты, свои достоинства и недостатки, требует своих условий жизни. По их утверждениям, прежде чем стать человеком, человек был деревом.

Во многих странах в день рождения ребёнка сажали дерево, которое становилось его покровителем, охраняло, передавало часть своих жизненных сил. Жители Германии в честь рождения мальчика сажали яблоню, в честь девочки грушу. На Руси, когда на свет появлялся сын, высаживали дуб, а если девочка - сосну или берёзу.

Издавна люди знали, что деревья воздействуют на человека по-разному, одни по сути своей нейтральны, другие подпитывают организм, третьи, наоборот, оттягивают энергию. Но даже если дерево забирает, то в первую очередь забирает оно энергию патогенную и только потом переходит к более чистой, а если отдает, то отдает универсальную космическую энергию, прану, придавая ей свои особые качества. На Руси всегда знали: прижмись щекой к осине - перестанут ныть зубы, прислонись к черемухе ушибленным местом - исчезнет синяк, подойди к дубу - почувствуешь прилив сил. Древние славяне делили деревья на добрые и злые. Добрые использовались для постройки дома, хозяйственных нужд и обрядовых действий. К ним относятся дуб, сосна, береза, акация, клен, рябина. Осина, тополь, реже ель, ива и черемуха ослабляют энергетику человека.

Дерево забирает одно состояние и даёт другое. Есть деревья, способные накапливать в себе большое количество космической энергии и легко отдавать ее в окружающий мир, быстро восстанавливая свои запасы. Любой человек может научиться контактировать с деревьями и получать от них эту энергию. У каждого из нас есть своё дерево, наиболее близкое нам по своим энергетическим характеристикам, оно помогает снять усталость и может исцелить болезни. Поэтому, когда человек болен, тревожен, не удовлетворён, ему необходимо подойти к своему дереву, прикоснуться к стволу и постоять так некоторое время. Дерево обязательно поможет, но для этого нужно установить с ним контакт, принести ему подарок, поговорить, попросить о помощи, а затем поблагодарить.

Сильную чистую энергию излучают крупные здоровые деревья, растущие среди пышной и зелёной травы, на энергетически «хороших» местах. Дерево с прямым стволом обладает большей силой, чем искривленное, и чем старше дерево, тем оно сильнее. Для определения, какой энергетикой обладает дерево, можно использовать полоску фольги шириной 2 - 5 мм и длиной 10 - 12 мм. Полоску надо взять большим и указательным пальцами и медленно подойти к дереву: если ее свешивающийся конец притягивается к дереву, значит, дерево обладает “отсасывающей” энергией, если же отклоняется от дерева - подпитывающей. Люди умеющие чувствовать энергию знают, что если к отдающему дереву поднести ладонь, то на некотором расстоянии от ствола будут присутствовать ощущения «тонкого» тепла, плотности, от деревьев, забирающих энергию, - ощущение прохлады, и рука будет как бы притягиваться к стволу. Нам не смогут помочь деревья больные или растущие на местах выхода отрицательной энергии, в оврагах или других местах разлома земной коры. В местах с тяжелой энергетикой, как правило, трава выглядит вялой или её нет вообще, много крапивы и чертополоха, деревья выглядят слабыми и искалеченными.

Чакры - элемент анатомии энергетического тела. Как у животных, так и у человека чакры расположены вдоль позвоночного столба, у деревьев они подвижны, и определить их положение можно, ведя руками вдоль древесного ствола, по характерному покалыванию ладоней. Мягко подталкивая чакру дерева, можно согласовать её положение с собственными чакрами и таким образом добиться устойчивой связи с деревом. Если, при контакте с деревом, присутствует ощущение дискомфорта, идет усиление боли, значит, данное дерево не желает вступить с нами в контакт и надо искать другое.