Мистические истории » Основы мистики » Энергетика камней, лечение камнями

Энергетика камней, лечение камнями

Категория: Основы мистики, Дата: 15-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

По энергетике камни делятся на 3 группы.

К первой группе относятся камни, которые обладают энергией Р?РќР¬. Это женская энергия, очень мягкая.

Вторая группа состоит из камней, которые обладают энергией РЇРќ. Это мужская, жесткая энергия.

И к третьей группе относят камни с энергией ДАО. Это нейтральная энергия, которая включает в себя как ИНЬ, так и ЯН.

Камни из группы ИНЬ и ЯН нельзя носить вместе. Конфликт этих двух энергий может вызвать головную боль, тошноту, недомогание. Более того, есть камни, которые нельзя носить одновременно внутри одной группы. Как, например, нельзя носить яшму разных цветов одновременно – физических недомоганий это не вызовет, но работа камней будет блокирована и никакого эффекта от ношения не будет. Камни с энергией ДАО можно сочетать одновременно с любой из групп.

Энергетика камней остается в биополе человека на время, в 2 раза превышающее время его ношения. Другими словами, если человек проносил камень 2 часа, а потом убрал от себя, то энергия камня будет действовать еще 4 часа.

Если есть потребность использования камней, несовместимых друг с другом, то можно пойти на следующие действия: на ночь класть под подушку камни с ИНЬ энергией, а днем носить с ЯН. Или наоборот.

Литотерапия – это лечение с использованием натуральных природных минералов (с греч. lithos – камень, terapia – лечение).

Еще несколько тысяч лет назад люди заметили влияние различных минералов на человеческое здоровье. За это время человечеством накоплен значительный опыт по использованию минералов для улучшения физического состояния человека, сформировавшегося в отдельную отрасль нетрадиционной медицины — литотерапию.

Минералы несут в себе определенную энергетику, которая воздействует на человека. Одни элементы могут навредить, нарушая энергетическую гармонию человеческого организма, другие — помочь, восстанавливая нарушенный энергетический баланс. Действие минералов на человеческий организм многообразно.

Литотерапия делится на различные узконаправленные методы воздействия минеральных веществ на организм человека – это минералотерапия, кристаллотерапия, геммотерапия, стоунтерапия, лечение глинами и многие другие.