Мистические истории » ведьмы » Если свекровь — чёрный маг

Если свекровь — чёрный маг

Категория: ведьмы, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Мантихора Эта история произошла в жизни моей коллеги по работе. Мы часто делилсь с ней за чашкой чая наболевшими проблемами. Жизнь этой женщины просто наполнена мистикой.Вот одна из историй.

Красивая, знающая себе цену девушка Ангелина, родилась и выросла в сельской местности, в незамысловатом деревенском окружении, в традиционной украинской семье со своими причудами. Как многие, она мечтала выбраться в большой город, получить достойную работу, обзавестись семьёй и прожить свою жизнь так, чтобы потом её даже не мечтали мучить угрызения совести.

Девушка была необычной. С раннего детства её преследовали странные сны, и только к ней из всей её огромной родни во снах часто приходили недавно почившие родственники, просили о чём-то, но чаще звали с собой. Молодость и свежесть – наилучшее средство борьбы с непонятным, Ангелина часто не придавала значения подобным снам и, пережив несколько мгновений страха в момент пробуждения, скоро уже порхала и щебетала, радуясь утру, как бойкая пташка.

У Ангелины было два избранника, а у одного из них весьма назойливая мама, которой очень хотелось женить сына на нашей героине. Она приходила в гости, приносила маленькие подарки, оказывала семье знаки внимания и была абсолютно уверена, что «Ангелина – девушка разумная и сделает правильный выбор».

Надо сказать, что сын назойливой женщины, Александр, был и в самом деле очень хорош – с приятной внешностью и далеко идущими перспективами, что очень импонировало амбициозной Ангелине. «Но словно образовалась невидимая стена между ними с тех пор, как затейливая мама вмешалась в жизнь молодых людей».

Сама не понимая своего решения, Ангелина вышла замуж за второго парня, добивавшегося её руки, они почти сразу переехали в областной центр – довольно крупный город. Совместная жизнь с Алексеем не задалась с самого начала: глупые, но очень шумные ссоры набирали обороты и были частыми гостями в их уютной квартире, неудачи на работе, нехватка денег медленно и неотвратимо отравляли жизнь молодой паре. От стрессов и усталости Ангелина утратила здоровый сон. Её, всегда жизнерадастную хохотушку, теперь всё чаще стали навещать мысли о самоубийстве. В кошмарах часто являлась несостоявшаяся свекровь, кляла её и ругала последними словами, и, противно хохоча, тянула к ней руки. Но с некоторых пор Ангелине стал сниться всего один сон: «Я сижу на прекрасной поляне, среди цветов и сочной травы, свежий ветер дует в лицо, и я поднимаю голову, чтобы насладиться его ароматным дуновением, но вдруг замечаю, что полянка очень крохотная, я уже едва помещаюсь на ней, а вокруг плотная тьма и она надвигается, глотая мою полянку кусок за куском, как изголодавшийся зверь. Внезапно тьма замирает, бушует как штормящее море и словно рвётся вперёд, но невидимая преграда противостоит её силам и не пускает дальше. Вдруг во тьме появляется озлобленное лицо матери Александра и её руки с силой колотят о невидимый барьер. Она кричит от злости и кружась вокруг поляны повторяет лишь одну фразу: Далеко ты, хочу тебя достать и не могу!»

Некоторое время этот сон, словно заевшая пластинка, приходил к ней каждую ночь. Девушка исхудала, часто болела и со страхом закрывала в постели глаза. Но вдруг сон изменился: «Я сижу на диване, квартира чиста, убрана, мерно тикают часы, за окном слышен привычный звук улицы: машины, возня дворовой малышни, недовольные крики. Вдруг часы ускоряют свой ход и звук их становится громче, громче и перерастает в стук в дверь. Мне становится очень страшно, я боюсь встать, чтобы посмотреть в глазок, как животное, почуявшее опасность, я поднимаюсь и пяч усь подальше от двери. Стук нарастает, скоро это уже оглушительный грохот, я закрываю уши руками, но слышу звук в своей голове. С ужасом я замечаю, как по двери идут трещины, кто-то рубит её топором. На лезвии кровь. Топор врезается в дерево, оставляя огромные щели, и в одной из них я вижу лицо мужчины, он ухмыляется и произносит лишь одно слово: Скоро»

Удивительно, что Ангелина смогла пережить в одиночку все потрясения, но после этого сна, она обратилась к знахарке, её душевные силы были на исходе. Знахарка подтвердила наихудшие опасения и даже озвучила многие подробности жизни девушки. Она сказала, что женщина из деревни (мать Александра) – сильный чёрный маг, но расстояние – преграда для её дел. Поэтому колдунья попросила помощи у того, кто гораздо ближе к Ангелине, и тоже практикует чёрную магию.

Возвращаясь домой от знахарки, Ангелина столкнулась в подъезде с рослым мужчиной, встретившись с ним глазами, девушка выронила сумочку – это был человек из её сна.