Салемские вампиры

Категория: Мистические Истории, Дата: 27-11-2017, 12:01, Просмотры: 2 012
Салемские вампиры

Много слишком ранимых людей не могут смотреть фильмы ужасов или о кровожадных вампирах, но есть и другая категория зрителей, которая увлекается остро сюжетными картинами-страшилками и не важно выдуманный сюжет этого фильма или взятый из жизни. К тому же в последнее время кино о любителях крови больше похожи на мелодраму.

Но об одном фильме, под названием «Салемские вампиры», который меня по настоящему заинтересовал, стоит немного рассказать, что бы заинтересовать потенционального зрителя. Нет, я ни в коем случае не преследую цель рекламы фильма, а просто хочу поделиться своим мнением. В этом фильме, снятом режиссером Тоубом Хупером по роману Стивена Кинга, показана вся сущность вампира как зверя и весь ужас его нападений, который считает человека обычным своим обедом.

Сюжет фильма о киношном городке Салем-Лот, в который приезжает писатель Бен-Мейерс. Цель его приезда написать книгу об одном загадочном доме, который Бен заприметил еще в дестстве (писатель родился в этом городе) и часто наблюдал за жуткими событиями, которые происходили в доме. Некоторое время он тщательно собирает информацию и знакомится с жителями города и в частности с девушкой по имени Сьюзен с которой у него начались романтические отношения.

Читая роман Стивена Кинга, можно понять, что прототипом города Салем-Лот становится существующий в реальности город Салем, который известен как город ведьм и другой нечистой силы (так говорится в легендах об этом населенном пункте). Такая "слава" служит городу для привлечения туристов - любителей экзотики. Практически вместе с писателем в Город Салем-Лот приезжают два коммерсанта и один из них, тип неприятной наружности, покупает этот подозрительный особняк за которым следит Бен и открывет в нем антикварный магазин. С их приездом в городе начали происходить невероятные случаи похищения людей и даже целых семей, а люди стали жаловаться на кошмарные сны и бессонницу. Одновременно участились случаи нападения неизвестной сущностью на беззаботно гуляющих горожан, особенно на окраинах города.

Бен, наблюдая за особняком и этими двумя бизнесменами, подозревает их причастность к преступлениям против горожан. Удасться ли ему рыскрыть их тайну вы узнаете из просмотра фильма.

в этом сюжете только кадры из фильма.