Мистические истории » Мистические Истории » Смерть побеждающий - вечный

Смерть побеждающий - вечный

Категория: Мистические Истории, Дата: 31-10-2015, 12:16, Просмотры: 1 479
Смерть побеждающий - вечный

Мистика- это то событие, которое пугает человека своими загадочными явлениями. Но их нельзя объяснить и все равно ошибочно называть мистикой все что вы не можете осмыслить. Не смирившись со смертью сестры во время аварии, один старый Профессор медицины решил изобрести средство возвращающее умерших к жизни, но и сам погиб во время опытов. Сможет ли ученик продолжить его опыты..? Об этом наш рассказ.

Смерть не считается ни с мыслями, ни с чувствами человека, а приходит когда ей удобно и лишает жизни ваших родных, близких и любимых. И вам остается только смириться с ее выбором.

Виктор, так мы назовем своего героя, потерял родителей в автокатастрофе. Отец погиб на месте, но мать умерла по дороге в больницу, Врачи сделали все, что могли, но оказались бессильны. Дядя Виктора, известный ученый-медик и изобретатель не смирился с потерей сестры. Долгое время он занимался поисками препарата с помощью которого можно победить смерть. Во время своих опытов он никого не пускал в свою лабораторию, даже своего ученика. Поиски формулы препарата бессмертия продолжались очень долго. Виктор уже вырос, выучился, стал известным талантливым врачом. Однажды ночью Виктор проснулся и услышал странные звуки из лаборатории дяди. Казалось дядя был не один, но Виктор знал, что он никого туда не пускает, кроме него и то не часто. Взяв фонарь Виктор пошел к лаборатории, но открыть дверь лаборатории не смог. Посмотрев в замочную скважину парень не поверил своим глазам, Дядя с кем то боролся. Услышав душераздирающий крик дяди, вырвал дверь и вскочил в помещение, но было уже слишком поздно. Профессор хотел что то ему сказать но сил у него хватило только на то , что бы пальцем в собственной крови написать какую то формулу и умер. Больше никого в лаборатории не было.

В сильном шоковом состоянии от увиденного, Виктор долго провалялся в постели. За ним постоянно ухаживала медсестра необычной красоты. Эта жизнерадостная девушка старалась развеселить своего подопечного, вернуть его к жизни. Постепенно ей это удалось.. и между ними возникло чувство любви. Виктор стал забывать о событиях в лаборатории дяди, но как то ночью он вновь проснулся от шума в лаборатории. Он попытался войти во внутрь помещения, но неожиданно вход преградил погибший профессор и Виктор потерял сознание. Когда очнулся то понял что находится в лаборатории. Оглядевшись, заметил тетрадь профессора, рука сама потянулась к ней, но взять тетрадь не получилось. Покойный профессор не хотел посвящать Виктора в тайны своей работы, он знал, что смерть побеждающий вечный странник.

Очнулся Виктор в своей комнате и медсестра приводила его в чувство. Тетрадь оказалась рядом. Взяв тетрадь, Виктор понял, что в ней все формулы препарата, начал рассматривать но вдруг услышал крик (точь в точь как тогда). Медсестра, на которой он хотел жениться, смотрела в одну точку и кричала от ужаса. Очнувшись от увиденного она объяснила, что видела какое то привидение в виде старика, которое хотело ее убить. Виктор показал фотографию своего дяди и она узнала облик привидения. Виктор понял, что дядя не хотел этой свадьбы.

Но вскоре молодые люди поженились и открыли свою поликлинику. Однажды жена Виктора (назовем ее Алла) взяла образцы материала для анализа и хотела провести анализ в лаборатории профессора. Она знала, что там есть необходимые реактивы.
Ее внимание привлекла пробирка со светящейся жидкостью. Взяв пробирку, она и не подозревала что подписала себе смертный приговор. К вечеру девушка заболела и к утру стала бредить, Взяв на анализ кровь жены, Виктор не поверил своим глазам, Это была кровь человека, который подвергался радиоактивному облучению большой мощности. Но это было невозможно. Никаких радиоактивных элементов в доме и в лаборатории не было. Через день тело жены покрылось черно-белыми пятнами. Это был некроз. Виктор опять взял тетрадь и стал продолжать опыты дяди. Но сделать ничего не успел, жена умерла. Он подключил тело женщины к аппарату жизненного обеспечения и продолжал опыты, надеясь, что любовь победит смерть. Но ничего не получалось. Но как то проводя свои опыты, он почувствовал в лаборатории чье то присутствие. Женщина, оторвав от себя приборы жизнеобеспечения, поднялась и смотрела на него недобрыми глазами, а потом с невероятной силой толкнула его. Отлетев к полкам Виктор машинально схватил с полки сосуд с серной кислотой и плеснул ею на приближающуюся женщину. Та упала и кислота как бы растворила ее тело. Через несколько минут лаборатория запылала и сгорела дотла.

И с тех пор Виктора никто не видел, местные думают, что он сгорел в помещении. Но никаких обгоревших тел на месте пожара обнаружено не было.