О бубновой даме

Категория: Мистические Истории, Дата: 26-11-2015, 08:16, Просмотры: 1 562
О бубновой дамеБыл этот случай в одном из удаленных от города сел. Село несильно большое, но и немаленькое, много молодежи, своя школа, клуб. В селе небольшой заводик по переработке даров леса, работой жители села были обеспечены, не уезжал никто, да и некуда.

Люди в селе жили не богато, работа ведь сезонная, и детей своих красивыми вещами не баловали. Покупали, что в местный магазин завезут. До города далеко, автобус ходил один раз в неделю (бездорожье) туда и обратно, да и дорого все в городе.
В клубе кино, танцы, дискотека. А девочки подрастают, хорошо одеться хочется а красивых вещей нет.

Собрались как-то три подружки старших классов, обсуждали то да се, примеряли старые вещи и думали как бы их перешить на новые и модные. И вдруг одна из подружек вспомнила что когда-то ей бабушка рассказывала случай из своей молодости, когда они просили красивые вещи у бубновой дамы, она не злая, помогала. И решили девочки тоже попросить у нее себе красивые вещи, чтобы удивить всех в классе своими обновками. Решили и сделали.

Девочка, которая слышала эту историю, начала ритуал. Поставила большое зеркало на столе, зажгла свечи и нарисовада на зеркале рисунок губной помадой и угольками из печи. Сидели посмеивались, не верилось все таки. Но когда девочка проговорила заклинание, в зеркале вдруг появилось лицо женщины. Приветливо поздоровалась. "Что хотите девочки-красавицы?" - спросила она. Девочки испугались и молчали. Но женщина говорит спокойным приветливым голосом: -" не бойтесь, говорите". Девочки попросили у нее разные обновки, платья красивые. туфли на каблучке, серьги, кольца золотые.

" Все у вас будет"-сказала женщина - "А сейчас ложитесь спать, уже поздно", но больше в этом году меня не зовите. Я могу дарить подарки только раз в году на этот праздник. Вам повезло, сегодня тот праздник, но есть у меня еще одно условие, никому об этом не рассказывайте, а то это плохо закончится. Когда девочки проснулись, все, что они заказывали лежало на столе возле зеркала.

На следующие выходные девочки нарядились и пошли на танцы. Были как три королевы среди золушек. На все расспросы говорили что это родители им накупили, а о бубновой даме ни слова. Но все же одна из них рассказала своей двоюродной сестре Вике все о зеркале, рисунке, заклинании, и бубновой даме и предупредила, чтобы та не вздумала вызывать бубновую даму.

Сестра терпела не долго, уж очень хотелось обновок и вечером решилась. Вызвала бубновую даму, попросила у нее больше, чем ей было нужно.
Дама говорит-"Дам я тебе все, но с одним условием. Здесь недалеко течет речка и в дальнем уголке реки есть растение с голубыми цветочками, принеси мне его. Очень мне нужны эти цветочки. Завтра увидимся".

Утром побежала Вика на речку, нашла это растение с цветочками в болотистом заливчике. Сорвать удалось, но выйти оттуда Вика уже не смогла. Сил не хватило. Там и утонула.

Когда были похороны, сестренка утонувшей увидела зеркало с рисунками на столе в комнате Вики и все поняла. Рассказала подружкам и больше никогда они не вызывали бубновую даму и никому об этом не рассказывали. Даже та, болтливая, молчала.

Не буду и я вам рассказывать о рисунке и заклинании, празднике на который можно позвать бубновую даму. Вдруг в этом году ее кто то, если знает об этом, уже вызывал, а вы тоже попробуете. Исход такого ритуала вы знаете.
О бубновой даме