Таинственный замок

Категория: Мистические Истории, Дата: 4-12-2015, 09:21, Просмотры: 781
Таинственный замок

Часть 2 Студент исторического института по имени Антон, на третьем курсе решил заняться археологией, Он много слышал о Муромцевском замке и приехал его осмотреть. Вдоволь "полазив" по историческому месту, он уже выходил из замка, как вдруг нашел маленькую статуэтку женщины с непонятными символами.

Символы на статуэтке были похожи на те, что украшали фату умершей Анны, но Антон об этом не знал. Он также не знал, что брать старинные вещи с изображением символов очень опасно. Антон, со статуэткой в руках, добрался до своего автомобиля без приключений, но дальше начали происходить странные вещи, машина почему-то не заводилась, отказал навигатор. Еле добрался домой, уже в полночь, лег спать и услышал женские крики. Думал соседи ругаются, но когда уже надоело, заткнул уши и услышал эти крики у себя в голове. Разные звуки, которые ему слышались, привели к тому, что у Антона началась бессонница. Он решил, на следующую ночь, позвать к себе своего лучшего друга.

Тот заявился с собакой, после прогулки. Уже возле дома, пес начал вести себя очень странно. Он скулил, упирался и никак не хотел заходить в квартиру. Парни заметили, что собака лает на рюкзак, в котором лежала статуэтка. Антон понял причину беспокойства собаки и решил немедленно избавиться от находки. Хотел выбросить из окна, но потом друзья решили отвезти статуэтку обратно в полуразрушенный таинственный замок.

Техника, на этот раз, работала отлично, доехали друзья быстро, оставили статуэтку возле таинственного замка, спрятав ее между обломков, чтобы никто не мог ее найти. Собака успокоилась.

Антон решил больше не заниматься археологией. Он понял, что эта наука не простая и опасная. Он много слышал о происшедшем с людьми, которые находили древние вещи и потом сходили с ума или умирали, но не очень верил. Теперь сам испытал это на себе, и слава богу, что все обошлось благополучно.