Вещий сон людям

Категория: Мистические Истории, Дата: 7-12-2015, 13:36, Просмотры: 1 324
Вещий сон людям

Почти каждый из нас получал какую-то информацию во сне. Некоторые предполагают, что таким образом с нами разговаривает бог.
Максим и Ирина были счастливы в браке, но на первом месте у Максима стояла его мать. Она жила в деревне, вместе с бабушкой Максима

Однажды Ирина проснулась посреди ночи с перекошенным от страха лицом. Муж спокойно спал рядом, ничего страшного не происходило, Женщина успокоила себя, это был всего лишь сон, но какой то странный. Ей приснилось, что к ним в спальню зашла свекровь и бабушка. Свекровь держала в руках траурное платье и предложила Ирине его примерить. В зеркале Ирина заметила своего мужа в каком-то костюме. По мимо своей воли, Ирина протянула руки и одела платье. Посмотрела в зеркало, но там уже никто не отображался, а была только она в этом платье. Ни свекрови ни бабушки Максима там не было. Вот в этот момент Ирина и проснулась. Она поняла что это лишь сон, но неясная тревога не покидала ее. Какой-то камень остался в душе.

Разбудила мужа, но Максим успокоил ее,- всем периодически снятся дурные сны. Все пройдет, только не вспоминай об этом. Максим пошел на кухню, а Ирина неотрывно смотрела в зеркало, искала следы своего сна. Неожиданно зазвенел телефон, который испугал Ирину. Кто мог звонить так рано, было около шести утра, взяла трубку. Звонила тетка Маша, соседка матери Максима. Она сказала, что в это утро загорелся дом свекрови и она вместе с бабушкой сгорели в огне. Теперь Ирина поняла, что значил ее сон, и почему он не давал ей покоя до сих пор. Пошла на кухню и рассказала все Максиму.

На следующий день Максим занимался похоронами, а вечером, уставший, почти сразу лег спать, Ирина приготовила ужин, но стало жаль будить любимого. Она тихонько села за компьютер, Чтобы отвлечься от тяжких мыслей, решила поиграть к какую нибудь игру. Около полуночи решила лечь спать. Когда легла рядом с мужем, поняла что с ним что-то не так, но не могла понять причины своего беспокойства. Включила свет, Максим лежал на спине и не дышал. Ирина чуть не потеряла сознание, но взяла себя в руки и начала будить мужа, но он не просыпался. Наконец-то ее усилия принесли результат, Максим открыл глаза.

Когда Ирина успокоилась, Максим рассказал ей свой сон. Ему приснилась его мама, она пришла к нему поговорить и рассказала, как ей там одиноко и тяжко. Мама просила его поменяться с ней местами. Он рассказывал сон и самому становилось страшно.

После похорон, на кладбище к Максиму подошла незнакомая старушка. Она сказала, что хорошо знала его мать и бабушку. Максим не помнил такой женщины из знакомых матери и никогда ее не видел. Бабушка собралась уходить, но потом сказала -" Берегись своей матери, не разговаривай с ней. Она очень по тебе скучает". И ушла. Но откуда она могла знать, что мать приходит к Максиму во сне.

После похорон, ночью, все опять повторилось. Во сне мать была похожа на ангела, она звала его к себе, протягивала ему руки, требовала подойти к ней. Максим не двигался и лицо ангела перекосилось от злости. Еще минута и Максим мог пойти к ней, но неожиданно пошел дождь, и он проснулся. Ирина, испуганная его криками, лила на него холодную воду чтобы разбудить.

Еще несколько ночей повторялось тоже самое. Все время был тот-же сон. Максиму снилась мать. Она просила вернуть ей жизнь. Он уже просто не ложился спать, потому, что было страшно. Ирина тоже очень переживала за мужа и тоже боялась уснуть. Она боялась, что если муж уснет от усталости, то не сможет вовремя его разбудить.

Через несколько суток таких пыток, Максим вспомнил о старушке с похорон и рассказал жене. Ирина решила во что бы то ни стало разыскать старушку. В ближайшие выходные они поехали в деревню, где жила мать Максима. Соседи почти сразу определили о ком они спрашивают и показали дом Пелагеи, но предупредили, что лучше к ней не ходить. Это местная ведьма и нехороший человек. Но деваться некуда, другого выхода нет и они пошли к ведьме. Постучали, и им показалось что бабка их уже ждала. Максим зашел в дом, Ирину она в дом не впустила, оставила ее на улице, Ирина стояла возле двери и прислушивалась, что делается внутри, но было тихо. Стояла долго, пока не вышел Максим.

Почти всю дорогу назад он молчал, а потом рассказал жене, что бабка была знакома с его матерью и беспокоит его покойная только потому, что еще не пришло время ей умирать. Чужую смерть она взяла на себя и ее душа ищет чья это была смерть, хочет обменяться, вот и просила об этом Максима. Почему именно его, не сказала. Долго что-то шептала, читала молитвы, напоила Максима святой водой. Половину велела выпить а вторую половину сказала забрать с собой и на девятый день, после смерти матери, вылить эту воду на могилу матери. И только тогда покойная успокоится.

Раньше Максим не верил ни в магию ни в мистику, но сейчас он был готов на все. На следующий день он был на кладбище, попросил у матери прощенья и вылил заговоренную воду на могилу. Но ложиться спать, Максим, все таки боялся и сколько мог сидел за компьютером, ждал пока выспится Ирина, а потом ложился сам. Неожиданно повеяло холодом. Холод сковал спину и руки, не давал возможности пошевелится. Кто-то приближался к нему. И уже совсем рядом Максим услышал голос матери- почему он сделал весь этот ритуал с водой. Нервы у Максима не выдержали и он закричал. Потом увидел испуганное лицо жены и понял, что это опять был сон. Он незаметно уснул сидя перед монитором.

После неудачной пробы с колдовством, Максим и Ирина решили обратиться к церкви. Максим еще никогда так старательно не читал молитвы и просил у бога только одно, дать его матери спокойствие. Мать иногда еще приходила до Максима в снах, но уже не звала его к себе и не просила меняться, а просто разговаривала. После 40 дней совсем перестала появляться. Очень часто снятся вещие сны людям, только надо уметь в них разбираться.

Прощаясь с человеком, надо уметь отпустить его душу и простить ему все, тогда умершие не будут вас беспокоить.