Мистические истории » Мистические Истории » Одиночество Венец безбрачия

Одиночество Венец безбрачия

Категория: Мистические Истории, Дата: 7-12-2015, 16:45, Просмотры: 1 211
Одиночество Венец безбрачия

Девушка Рима, тридцати лет, решила, что на ней лежит венец безбрачия и потому она до сих пор одна. О том, что она красива, Рима знала чуть ли не с рождения. Единственный ребенок в семье на знал отказов и всегда девочка была в центре внимания. Парни были бы счастливы, если бы она хоть посмотрела на них, но повезло одному по имени Олег.

У девушки был друг, Андрей, но она никогда не обращала на него внимания как на мужчину, этот человек был просто ДРУГ. Он был ее тенью, жилеткой для слез и то что Андрей знал о девушке, не знал никто. Она во всем советовалась с ним. Спрашивала совета в любви и разочарованиях и даже просила совета в покупках своих гардеробов. И если Рима жила полноценной жизнью, то Андрей был ее тенью.

Там же в, ВУЗе, где она училась, Рима первый раз влюбилась в парня - Олега и первым об этом узнал Андрей. Он страдал от того, что никогда не станет для нее единственным, он смотрел на ее счастливое лицо, при встречах с Олегом, и понимал, что никогда не осмелиться разрушить это счастье. Она любила Олега, Олег любил ее, а Андрей только наблюдал за ними, что бы иметь возможность всегда быть рядом.

Но счастье Римы длилось не долго. Они с Олегом собрались пойти в кино, а навстречу появилась незнакомая Риме девушка, остановила их и ударила Олега по лицу. Эта девушка оказалась гражданской женой Олега. Поход в кино сорвался, Олег побежал за женой. Для Римы, которая ничего не знала, это было сильным ударом, но рядом был Андрей, который и принял на себя весь эмоциональный всплеск Римы, она всю дорогу жаловалась ему на мужчин, и на то как ей не везет с мужчинами. Андрей уговаривал ее отказаться от Олега. Обманул раз, обманет и второй. Но Рима решила бороться свое счастье, да и Олег сделал свой выбор в ее пользу. Она простила его обман и любовь расцвела снова.

Но жена Олега, Настя, тоже не хотела сдаваться. Она подстерегала Риму возле входа в ВУЗ - уговаривала, стыдила и предъявила последний аргумент. У нее с Олегом есть ребенок, показала фото маленькой девочки. Рима улыбнулась в ответ и решила выйти замуж за Олега. Но. как известно по давним легендам, жених не должен видеть платье невесты до самого венца. Рима пренебрегла этим поверьем и свадебное платье она выбирала вдвоем с Олегом. Настя очень мучилась, когда смотрела на все это через витрину магазина, ведь ей Олег, за пять лет ни разу не предложил пожениться, а тоже хотелось белого платья и хотя бы скромной свадьбы, хотелось почувствовать себя невестой. Встретила их возле магазина, у выхода, и вместо слез, она сказала в лицо Риме - "Ты не выйдешь за него замуж и вообще никогда не выйдешь замуж, тебя ждет одиночество венец безбрачия и ушла."

В день свадьбы, Рима нервничала, Олег с самого утра не отвечал на звонки, Что происходит, она не знала, только постоянно набирала его номер. "Забудь меня"- сказал Олег, когда наконец ответил на звонок, и ничего не стал объяснять. Причину Рима знала и сама, Это все через Настю. Такого стыда и боли Рима не чувствовала никогда в жизни. И снова Рядом оказался Андрей, ее друг, культурно выпроводил гостей, успокоил невесту.

Шло время, история с Олегом стала забываться. Рима заканчивала учебу и для себя решила, вопреки всему, быть счастливой. Она искала мужчину своей мечты у всех представителей мужского сословия, только Андрея она не видела. Даже пыталась отбить кавалеров у своих подруг, за что подруги ее возненавидели.

Прошло 10 лет. У одной из ее подруг Юли с Сашей уже было двое детей, Рима наблюдала за их спокойной жизнью, любовалась их счастьем, очень завидовала и мечтала о своем. Все это время возле нее крутились мужчины, но замуж никто не звал. Почему так, она пошла искать ответ к известной местной колдунье. И Рима услышала страшные слова - на ней лежит венец безбрачия и опять вспомнила лицо Насти и брошенные ею слова. С этого времени вся ее жизнь была в одном направлении - борьба с заклятьем безбрачия. Андрей хоть и считал все это глупостью, но возил ее куда она говорила. Сколько ритуалов использовали на Риме разные знахарки и колдуньи, сказать трудно, но ничего не действовало. Андрей только успевал вытягивать деньги и платить за обряды. Он всегда был рядом и надеялся, что Рима когда нибудь увидит в нем не только друга но и мужчину. Уже даже приготовил слова для предложения, но не находил нужного момента.

Игорь, так звали новое увлечение Римы, и опять Андрею нет места в ее сердце. Он снова в стороне и только с ревностью наблюдает за влюбленной парой. Совсем скоро молодые объявили о свадьбе, которой то же не суждено было состояться. Во время мальчишника, Игорь упал с борта прогулочного катера и утонул. Рима была в истерике, проклятье продолжало действовать и оно не только портит ее жизнь, но и приводит к гибели людей тех людей, которых она любит.

Андрей видел страдания Римы и не мог больше молчать. Через столько лет он наконец решился признаться ей в любви. Сказал что любит и предложил Риме стать его женой, но Рима не услышала его слов. Не имея сил бороться с проклятьем Насти, Рима решила умереть. Напилась каких-то таблеток. Андрей обнаружил неподвижное тело и скорая привезла ее в больницу. От мысли, что она может умереть, Андрею стало страшно.

Врачи с трудом спасли ее жизнь. Только открыла глаза и первым кого увидела был Андрей. И только тут, в больнице девушка посмотрела на своего друга другими глазами. Ведь Андрей всю жизнь был рядом с ней и во всем ей помогал. Рима поняла одно, сейчас ей никто, кроме Андрея, не нужен. А она, дура, всю жизнь его не замечала, а искала других.
Наконец то их руки соединились и она услышала, приготовленные Андреем слова стать его женой. Отказа не последовало.

Через год, случайно, видел их, счастливых, с двухместной детской колясочкой на прогулке в парке. Проклятье о безбрачии боится настоящей любви.
Одиночество Венец безбрачия