Мистические истории » Мистические Истории » Черная кошка пришла в дом

Черная кошка пришла в дом

Категория: Мистические Истории, Дата: 14-12-2015, 18:06, Просмотры: 974
Черная кошка пришла в дом

Жизнь и природа людей, создает много загадок вокруг человека. Много ученых- исследователей пытаются разгадать эти загадки, но пока никаких результатов нет. Одной из таких загадок и является реинкарнация души.

В одном из сел умерла бабушка, и вскоре появилась черная кошка. И эта кошка поселилась в доме моего друга Николая. Николай, в отличие от своей сестры Марины, очень боялся черных кошек и верил во всякие приметы, связанные с ними.

Марина и Николай долго ухаживали за своей двоюродной бабушкой. Она была нелюдима и не очень любила своих внуков. Но ухаживания принимала, как должное, да и знала, что больше некому было ухаживать за ней. Сама себя обслуживать не была не в состоянии. Как была моложе, то занималась травами и сносила домой всякий непонятный для людей хлам. Всю жизнь прожила одна, ни мужа, ни детей у нее не было. Когда она стала совсем плоха, брат и сестра переехали жить к ней, но чувствовали себя не уютно.

Характер у бабки был тяжелый и местные дети ее не любили и называли между собой бабой Ягой, да и местные жители с ней не общались, и, за глаза, называли ведьмой. Она все время следила за каждым шагом внуков, ей все время казалось, что ее хотят обокрасть и любое проявление заботы только злило старуху. Это становилось невыносимым для Марии, но бросить ее и уйти уже не хватало сил. Да и знала она, что жить старухе осталось не долго, Она знала, что у бабки страшная болезнь - рак.

Пришло время, когда Марина и Николай постоянно находились возле постели больной, сменяя друг друга и развлекая ее чтением книг. И однажды, уже в конце ночи, Николай обнаружил, что бабушка умерла. Сестру не стал будить, чтобы не напугать, накрыл тело умершей покрывалом, Утром сообщил сестре, но Марина отнеслась к этому равнодушно. Она уже давно привыкла к мысли об неотвратимости смерти больной, ощутила только непонятный страх.

Зашли в комнату, увидели что бабушка лежит и покрывала на ней нет. Николай точно помнил, что накрывал. Он проверил еще раз, бабушка не дышала и не шевелилась. Николай уже не верил собственным глазам и попросил сестру принести зеркало, поднес к губам старухи. Зеркало не запотело и он убедился, что бабка точно умерла.

Николай предложил начать уборку, нужно было вынести весь хлам из избы, придут люди на похороны, неудобно будет перед ними за эту грязь. Все выносили на улицу, складывали за сараем. Вернулись за очередной ношей, Марина вдруг увидела бабушку сидящей в своем любимом кресле с закрытыми глазами. Николай тоже заглянул и они с криками выскочили на улицу. Наконец - то приехали врачи, которые подтвердили смерть бабушки, общими усилиями уложили тело в кровать.

После похорон, Марина занялась уборкой и вдруг ей показалось, что кто-то заглядывает в окно. Ей стало жутко, осмотрела все окна, но никого не увидела. Показалось - решила она. Открыла дверь, чтобы убедиться еще раз и в комнату проскочила, невесть откуда взявшаяся, небольшая черная кошка. Черная кошка появилась в доме и вела себя как хозяйка, она, по хозяйски, вошла в бабушкину комнату и уселась на ее кресло. Вечером, Марина рассказала Николаю и маме о кошке, которой раньше не было, Мама сказала, что это бабушка к ним пришла, вернее черная кошка появилась в доме вместо бабушки.

Покойники почти всегда заходят в дом в виде животных или птиц и сказала, что кошку нельзя выгонять. Ночью Марина постоянно чувствовала на себе чей-то взгляд и не могла уснуть, и ощущала чье-то присутствие. Устав, улеглась и выключила свет. Ночь была лунной и в свете луны, Марина видела какую-то тень, которая передвигалась по комнате и приближалась к ней. Марина вскочила, включила свет и увидела ту самую черную кошку, которая почему-то прыгнула на ее постель. Марина хотела погладить животное, но кошка укусила ее за палец. Марина сжалась в уголке кровати, закрылась одеялом и тихонько сидела не выключая свет. Кошка сидела напротив и не сводила с нее глаз. Так и просидели до утра.

Утром Марина попыталась продолжить уборку. В комнате стоял один шкаф, к которому покойница запрещала даже подходить. Что в шкафу, Марина не знала и решила проверить. Шкаф был закрыт, нашелся и ключ, который висел на гвоздике сбоку шкафа. Когда-то давно, брат ее пугал, что в шкафу скелеты детей, которых съела бабушка, но только хотела вставить ключ в замок, как кошка набросилась на нее и отогнала от шкафа.

Марина решила решила подождать брата и тем временем приготовить обед, но чувство чьего- то присутствия не покидало ее. Она чувствовала, что кто-то следит за ней, нервы были на пределе. Она выбежала на улицу, но там никого не было. Марина не решилась рассказать Николаю о своих страхах, пусть сначала поест. Но после первой ложки борща, Николай начать пить много воды, Марина, попробовав, сама чуть не задохнулась. Как он могла насыпать сколько перца, сама не понимала. Никогда в борщ жгучего перца не сыпала. И тут вспомнила, что когда возвращалась на кухню, то увидела кошку, которая спрыгнула со стола, где стояла кастрюля с горячим борщом и рассказала все Николаю. Теперь она была уверена, что кошку нужно выгнать, иначе она выживет их из дому. Николай не верил, что бабушка уже после смерти, будет отвоевывать свой дом.

Вечером Марина легла в кровать и Николай сидел рядом с ней, пока она не уснула, И опять эти ночные кошмары мучили девушку. Она металась в кровати и стонала, пока не проснулась. Опять кошка выбежала из комнаты. Утром Марина настояла, чтобы кошку убрали из комнаты. Она боится ее и не хочет жить с этой кошкой в одном доме.
Мама и Николай решили уступить девушке, пока та не сошла с ума. Но кошку нигде не нашли, она исчезла так же как и появилась, а загадочный шкаф оказался обычным складом старого тряпья.

В давних легендах сказано, что душа ведьмы может вернуться на землю в образе черной кошки. Но стоит ли искать черную кошку в темной комнате, да еще если ее там и нет.

Думайте и решайте сами.