Событие в ВУЗе Тюмени.

Категория: Мистические Истории, Дата: 18-12-2015, 15:20, Просмотры: 800
Событие в ВУЗе Тюмени.

Основным местом обитания призраков в Тюмени, по какой то неизвестной причине, считаются местные учебные заведения.

ПРИЗРАКИ В ИНСТИТУТЕ

В корпусе, где расположен географический факультет Тюменского института, по ночам, само собой двигалась мебель, включался и выключался свет, а в коридорах раздаются шаги. Такие странности в институте творились всегда, но разобраться в причинах попытались только недавно, чтобы доказать студентам об ошибочном мнении в существовании призраков или какой-то другой мистики.

После окончания учебного заведения в Москве, Андрея послали, по распределению, в этот институт на кафедру геологии преподавателем. По прибытии, он сразу же услышал об этих страшных и странных событиях в здании института. Он посмеивался над невероятными рассказами коллег и первое время не мог поверить в эту мистику. Но ему серьезно рассказывали о живых мертвецах и неупокоенных душах.

В рассказах вспоминали, как один из руководителей института контролировал работу строительства нового корпуса и случайно погиб на стройке. Строительство корпуса приостановили и продолжили только через несколько месяцев. С той поры и начали происходить в здании необъяснимые вещи. То двери, то окна сами открываются, падают сами горшки с цветами. В подвале здания, где расположена раздевалка студентов нет ни окон ни дверей, кроме входа, но часто ощущается сильный сквозняк, дует очень холодный воздух даже жарким летом. Студенты часто слышали какой-то непонятный гул. Все верили, что причина этих все событий - смерть невинных людей.

Андрей относился скептически к легенде о ректоре и думал, что все можно объяснить с помощью логики. Изучил чертежи строительства и выяснил, что институт построен на болотистой почве. Ему казалось, что он нашел объяснение все легендам о призраках. Он считал, что незначительный сдвиг фундамента в болотистой почве и есть причиной звуков и непроизвольно открывающихся окон. Убедил в этом своем предположении студентов и преподавателей.

За его старания и большую работоспособность, Андрею предложили должность декана факультета и намекнули, что в недалеком будущем он сможет занять место ректора. Студенты и преподаватели, благодаря усилиям Андрея, перестали верить в мистику и спокойно работали не обращая внимания на самопроизвольно двигающиеся шкафы. Но в один из таких обычных дней их спокойствие было нарушено. Перед экзаменами многие студенты и преподаватели задерживались на консультации до позднего часа. Неожиданно дверь в аудиторию закрылась и повернулся ключ в замке. Все испугались, Андрей пошел к дверям и взялся за ключ, но тут же отдернул руку. Ключ и ручка двери были горячими, начали самопроизвольно хлопать форточки, в помещении мигал свет, появился холодный сквозняк. Все очень перепугались, Андрей не мог их успокоить. Все закончилось так же внезапно, как и началось, ветер стих и воцарилась тишина. Только чуть ли не на голову Андрея упала люстра и он услышал голос - НЕ ЛЕЗЬ.

После этого он решил больше не искать разгадку в стенах института. От повышения в должности решил отказаться. Он узнал, что на этой должности не задерживался никто больше года. Все уходили, либо по причине здоровья или даже просто без причины.

Экстрасенсы предложили провести обряд для изгнания этого призрака из института. Но это шло в разрез с наукой и руководители не согласились, что бы не выглядеть смешными, проводить эти обряды.

Вскорости Андрей уехал из института к себе в Москву. А непонятные события в ВУЗе происходят до сих пор. К ним все привыкли, только в стенах института до темна никто не задерживается. Даже сторожа нет.