Женщина призрак в окне

Категория: Мистические Истории, Дата: 28-12-2015, 21:32, Просмотры: 1 494
Женщина призрак в окне

Живу я в частном секторе, на краю небольшого городка один. Была у меня красивая, спокойная жена, но бог долго не давал нам деток. А так хотелось нам обоим слышать дома веселый лепет малыша, видеть его первые шаги, наблюдать его возню с игрушками. Жена ходила по разным докторам, даже знахарок навещала в надежде что хоть те помогут. И наконец, через 15 лет совместной жизни, забеременела. Радости не было предела. Беременность протекала тяжело, часто ложилась на сохранение. Но при родах она и малыш погибли. Не буду описывать глубину моего горя. Так и остался я один.

ВЕРНОСТЬ МУЖА ЖЕНЕ

Я очень любил свою жену, поэтому и никогда бы не смог предать ее даже мертвую, поэтому сидел постоянно дома, ни на какие развлечения не ходил.
После работы, единственным развлечением был компьютер, интернет. Да иногда заходил ко мне сосед Коля, он значительно моложе меня, но такой же одиночка. Собственно этот рассказ будет о нем, а не обо мне. Он также сохранял верность мужа жене.

У Коли собственный неплохой дом, доставшийся ему в наследство от умерших бабушки с дедушкой. Его родители погибли в автомобильной аварии, когда он был еще маленьким. Не везло парню по жизни. Красивый, спортивного телосложения. стеснительный и, наверно, слишком скромный. Видимо, по причине скромности, у него не ладилось с личной жизнью. Были девушки, но или они парню не нравились, или девушки от него уходили оставляя в душе глубокие раны. Но все таки нашлась ему под стать. Сыграли свадьбу. Счастье поселилось в его доме. Ждали ребенка, но это счастье продлилось недолго. Причиной беды стала машина. Она стояла на эстакаде под наклоном и неожиданно покатилась. Жена Коли в это время проходила мимо и машина всей своей массой придавила женщину к стене дома. От полученных травм женщина умерла до приезда скорой.

Коля иногда приходил ко мне с четвертушкой и мы коротали долгие зимние вечера вдвоем, вспоминая своих жен.. Но в один из таких вечеров он пришел ко мне с бутылкой коньяка. Что за праздник? - спросил я. Он посмотрел на меня с загадочной улыбкой и также загадочно ответил -"Она меня скоро заберет". Кто - спросил я. Жена - услышал в ответ от Коли.

ПРИЗРАК В ОКНЕ

И он начал рассказывать:-" В последнее время, в каждое воскресенье (его жена умерла в воскресенье) ко мне приходит жена и зовет меня с собой. Случается это поздно вечером, женщина призрак в окне появляется стучит в стекло и манит меня рукой к себе. Я пробовал прятаться, но она каким то образом знает в какой я комнате нахожусь и стучит в окно этой комнаты. Не знаю что мне делать, я скоро сойду с ума." Коле я не поверил, подумал, наверное психика расшаталась от перенесенного горя. "Не веришь, Приходи ко мне вечером в воскресенье, сам увидишь" - сказал он с обидой. На том и порешили.

В воскресенье я взял поллитру, немного закуски и пошел к соседу. Долго готовили ужин, потом сели и приготовились выпить по рюмочке, но не успели. В окно послышался стук. Жена пришла - сказал Коля и потушил свет. В свете луны я увидел силуэт женщины, лица не видел, но по одежке в которой была похоронена его жена узнал ее. Женщина призрак в окне призывно махала рукой. У меня волосы стали дыбом от увиденного. Было уже не до водки и не до сна. Так и просидели до утра в тишине, слушая периодический стук в окно. К окну мы больше не подходили, страшно было.

По стечению обстоятельств, почти всю следующую неделю я провел в командировке. Приехал под вечер в понедельник. Коли нигде не было видно. С работы, наверное не пришел - подумал я. Вдруг услышал звук мотора автомобиля, который остановился у калитки соседнего двора. Приехал его напарник. Мне сказал, что Николая не было на работе и на звонки не отвечает. Пошли к нему в дом. Дверь была приоткрыта. Николая мы увидели в комнате на полу уже закоченевшего. Забрала все таки - проговорил я. Напарник Николая посмотрел на меня с удивлением, но промолчал.

Медики не смогли установить причину смерти, предположили обширный инфаркт. Я не стал никому ничего объяснять. Да и кто мне поверит.