Мистические истории » Мистические Истории » Похорони меня пожалуйста

Похорони меня пожалуйста

Категория: Мистические Истории, Дата: 29-12-2015, 19:15, Просмотры: 964
Похорони меня пожалуйста

Эту историю мне рассказал мой товарищ из соседнего села. Мы с ним давно не виделись. В последний раз я был у него на похоронах его жены, которая скоропостижно скончалась от инсульта. На этот раз мы встретились, совершенно случайно, в кафе районного городка, куда я зашел перекусить Встрече обрадовались взяли по кружке пива и завязалась беседа. Слово по слову и пошел разговор о женах. Уже не помню, то ли он спросил о здоровье моей жены, то ли я спросил его о женитьбе. Товарищ твердо ответил - я больше не буду жениться. Свою умершую жену я два раза хоронил. Как это - удивился я.

МУЖ ПОХОРОНИЛ ЖЕНУ

Да вот так, и он начал свой рассказ: -
"Когда Галя, так звали его жену, так неожиданно умерла, на ней были ее любимые побрякушки - два кольца, серьги, кулончик на цепочке на шее, браслетик на руке. Одно кольцо, обручальное, и серьги были золотыми, а остальное искусная подделка под золото. Потом, когда Галю забирала ритуальная служба, чтобы отвезти в морг, мне соседи, да и сами работники ритуальных услуг говорили, чтобы я снял эти украшения. Но у меня не поднялась рука, я посчитал этот шаг кощунством. Так и похоронили, нигде, никто ничего не тронул. Но нашлись, такие, кто заметил эти украшения.

Через три дня, в селе умерли по неизвестной причине три молодых парня - двоюродные братья. Их находили на своих усадьбах поседевшими с перекошенными от страха лицами. В селе за ними никто не жалел, о них ходила плохая слава воров и пьяниц. Милиция уже занялась ими, было подозрение, что братья обокрали в пригороде магазин. Но товара так пока и не нашли.

ДВОЙНЫЕ ПОХОРОНЫ

На следующую ночь, после этих смертей, я услышал стук в окно и голос жены - " Похорони меня пожалуйста" - просила она. Я очень испугался, не поверил своим ушам и глазам. Начал креститься и читать отче наш, чего никогда не делал и кроме этой молитвы ничего не знал. Успокоившись лег спать, Во сне ко мне опять пришла моя жена и снова попросила -"Похорони меня пожалуйста". Я долго размышлял на ее неожиданной просьбой, что же я не так сделал, хоронили как положено по христиански.

Утром решил наведаться на могилку и посмотреть, что там не так. Купил цветы и пошел на кладбище. То, что я там увидел, потрясло меня до глубины души. Могилка мое жены была разрыта, гробик открыт, исчезли все украшения. Быстро побежал в милицию, обо всем рассказал. Следователь покопался в сейфе и вынул пакетик, высыпал содержимое на стол и я узнал украшения своей жены. Где вы их нашли? - спросил я. Да у тех братьев, делали обыск в их помещениях, нашли товар из магазина и эти украшения - ответил следователь.

Все украшения мне сразу же отдали и я положил их в руку моей мертвой жены. гробик закрыли, могилку закопали. Моя покойная жена ко мне больше не приходила. Только потом, когда я сопоставил факты прихода ко мне моей покойной жены и смерти этих мародеров, до меня дошло, почему умерли эти воры. Это была месть моей покойной жены." Мы потом долго сидели молча, даже о недопитом пиве забыли.