Клятва на могиле отца.

Категория: Мистические Истории, Дата: 8-02-2016, 14:11, Просмотры: 1 309
Клятва на могиле отца. Один из бизнесменов города утверждал, что его преследует ведьма. В городе он занимался строительством новых и ремонтом старых зданий. Одним вечером он ехал на новостройку со своим водителем, как вдруг на дороге появилось привидение в образе женщины. Выскочив из машины Игорь, так зовут бизнесмена, выхватил и кобуры пистолет и хотел стрелять, но у него ничего не получилось. "Чтоб у тебя рука отсохла" - прошипело привидение. И в тот же миг пистолет выпал из руки и она повисла подобно плети. Такая встреча была не в первый раз и в разных местах.

УЖАСЫ ПРОКЛЯТОГО МЕСТА

А началось все эти преследования после того, как бизнесмен выкупил у местного совхоза кусок земли, которым никто не пользовался. Все считали это место проклятым, но никто толком ничего не мог объяснить, такие разговоры о проклятом месте происходили от предков. Бизнесмен никому не поверил, и на проклятом месте решил выкопать большой пруд, чтобы заняться разведением рыбы.

В самое короткое время, после оформления документов, сюда переправили бульдозеры и экскаватор. Но почти с первых нарушений грунта экскаватором, все увидели чьи то кости, а потом появились и человеческие черепа. Рабочие поняли что здесь массовое захоронение погибших или умерших от неизвестной болезни. Дальше работать они отказались. Тогда Игорь всех уволил и нанял новых рабочих, а также значительно увеличил им зарплату. Земляные работы продолжались. Кости и черепа собирали в деревянный ящик и собирались где нибудь похоронить.

Следующим ударом было то, что на месте земляных работ исчез бульдозер, который разравнивал грунт. Все поиски трактора никаких результатов не дали. Следы трактора исчезали прямо посреди выкопанного водоема. Игорь пошел на место где прерываются следы и нашел там фару от трактора. Фара ярко вспыхнула и Игорь потерял сознание. Пришел в себя поздно ночью привязанным к дереву на берегу. Перед ним появилось привидение, оно произносило угрозы в его адрес а потом поцеловало в щеку. Игорь снова потерял сознание. Очнулся у себя на новостройке.

Не зная что делать, испуганный Игорь обратился к местной знахарке. Та рассказывала много, но Игорь запомнил только то, что на нем проклятье и не от человека а от какого то темного существа. Попросил знахарку отвести это проклятье, но та отказалась, мотивируя свой отказ большой силой проклявшего существа. И только добавила, что его прокляла земля.

Игорю не верилось, что все это происходит с ним наяву. О обратился к экстрасенсам. Экстрасенсы выяснили, что на месте будущего пруда когда то была капище и здесь проводились ритуалы с приношением в жертву людей. Местные жители рассказали, что уже в советские времена отряд продразверстки забрал у всех людей последний хлеб, не обошли и местную ведьму. Она прокляла всех солдат, которые участвовали в экспроприации хлеба, и на следующий день на окраине леса нашли трупы проклятых на опушке леса. Оружие было найдено, потерянное на дороге, по которой они двигались.

Услышав все это Игорь совсем упал духом и совершенно растерялся. Следователь, который искал трактор, так ничего и не выяснил. Игорь решил нанять частного детектива - любителя разной мистики. Тот начал свое расследование и предложил своей помощнице вызвать хозяина этого заклятого места. Когда удалось вызвать дух хозяина, на всех присутствующих вдруг напал неописуемый ужас и все быстро убежали за пределы котлована. Помощница детектива сказала, что если бы она не оградила место вызова освяченной веревкой на колышках то все погибли бы там на месте.

Утром следующего дня детектив получил извещение, что Игорь находится в больнице. На него во время движения опять напала ведьма и автомобиль попал в аварию. К счастью он получил не очень большие травмы, благодаря ремню безопасности. Детектив продолжал свои следственные действия, старался выяснить кого разгневал Игорь. И вдруг выяснил, что место где его фирма начала строить дом, Игорь забрал нечестным путем у другого бизнесмена -строителя. Конкурент подал на Игоря в суд, но влиятельные люди бизнесмена оказались сильнее. Мало того что землю конкуренту не вернули, еще и присудили ему выплатить Игорю очень большие деньги за моральный ущерб. В результате тот полностью обанкротился, очень расстроился и умер от инфаркта. Но этим все не закончилось. У конкурента была дочь Лиза, которая поклялась отомстить Игорю за смерть отца.

КЛЯТВА НА МОГИЛЕ

В свое время, ее бабушка лежала на смертной постели и передала Лизе все свои знания и умения. Мало того, бабушка попросила нечистую силу взять внучку под свое покровительство. Лиза была доброй и ласковой девочкой, девушкой, женщиной. Никогда она не применяла свою силу и никому не делала зла. Никто из живших с ней по соседству, даже не предполагал что в нее заложена такая нечистая сила. Старые люди знали только ее бабушку, которая прокляла тот отряд солдат продразверстки. А теперь внучка этой бабушки клятву на могиле отца отомстить обидчику за его смерть. Остановить ее уже было никому не под силу, Лизе помогали ее защитники.

Несколько раз Игорь попадал в неожиданную ситуацию грозившей смертью, но каким то чудом выпутывался живым. Но рано или поздно все заканчивается закономерным путем. Строительство котлована под искусственное озеро продолжалось. Игорь приехал проверить работу и составить дальнейшую смету на проведение дополнительных работ. Его сопровождали еще двое его преданных друзей-помощников в его делах. Они шли по котловану и проверяли с помощью специального инструмента точность планировки и подсыпки берегов глиной и гравием. Неожиданно земля расступилась и все трое исчезли из поля зрения наблюдавших за ними рабочих. Все с криками побежали к месту исчезновения, но подойти туда было невозможно, из расступившейся земли появилась вода и провал быстро закрылся.

Прибывшие на место трагедии спасатели и специальные службы выявили на дне котлована в этом месте большой подземный плывун, который и унес людей. Искать погибших было бесполезно. Размеры и дно плывуна определить было невозможно и погибших не найти.

Погиб Игорь и его помощники из-за случайности или действительно было проклятие ведьмы определить никто не может. Знает только Лиза, но она, и это естественно, никому ничего не расскажет. Ее клятва на могиле отца сбылась. И не нам судить о правильности ее действий.