Мистические истории » Мистические Истории » Гадание - обман или правда.

Гадание - обман или правда.

Категория: Мистические Истории, Дата: 12-02-2016, 17:25, Просмотры: 1 036
Гадание - обман или правда.

Ирина жила в небольшом городе. Ей было уже почти 40 лет, но в личной жизни ей очень не везло. Смотрела на своих подружек, которые удачно вышли замуж за богатых и предприимчивых женихов. У них было все о чем так мечтала Ирина. Обращалась за помощью к колдуньям и гадалкам, но их ритуалы и всякое зелье не помогло. Единственное, что заметила Ирина, колдуньи были хорошо одеты и носили дорогие украшения. Почти на всех пальцах рук красовались золотые кольца и это при том, что почти все они не были замужем. Это она знала точно. В погоне за деньгами, Ирина решила выдать себя за гадалку не имея ни знаний ни способностей.

В повседневной жизни Ирина работала продавщицей готовой одежды и обуви. Но покупателей было мало, товар расходился плохо, большинство только смотрели но ничего не покупали. . Зарабатывала крохи, а нужно было учить и одевать дочь, да и для себя купить хоть какие то обновки. От нечего делать за прилавком раскладывала пасьянс.

На рынке продавцы жили в своем мире. Собирались возле одного из киосков за чашкой кофе, "перемывали" косточки покупателей да и своих подружек-продавцов не забывали, жаловались друг другу на свою жизнь. Все заметили увлечение Иры картами и часто шутили, что ей с ее способностями пора салон гаданий на картах открывать а не на рынке тряпками торговать. Ира только улыбалась и отнекивалась от шутников и продолжала работать продавцом.

ГАДАНИЕ ЗНАК СУДЬБЫ


Одним утром, Ира только открыла свою торговую точку, как к ней подошла соседка по рынку с какой то девушкой и представила Иру той девушке как гадалку которая по картам умеет предсказывать будущее. Ирина отказывалась, но соседка Люба сказала что неудобно отказывать, девушка ее ждала и надеялась на помощь. Ирина все таки согласилась, разложила карты и потихоньку, в разговоре с клиенткой, нащупывая больные места (оказалась неплохим психологом) она рассказала почти все о ее жизни и предсказала ее будущее, сочинив историю, которая очень понравилась клиентке. Дело осталось за малым - оплатой услуги, о которой Ирина не имела ни малейшего понятия. Клиентка молча сунула деньги Ирине в руку и убежала. Ирина посчитала купюры и очень удивилась, это была ее почти половина месячной зарплаты. Смущенная Ирина выругала соседку, но та вытащив одну из купюр из рук Иры, сказала что это ее доля, а придет время и она еще будет благодарна Любе (так звали соседку) за клиентов.

Вечером, когда Ирина закрывала контейнер, к ней подошла та девушка, которой Ирина гадала днем и поблагодарила, сказала что все о чем ей гадалка рассказала сбылось в тот же день. Попросила погадать еще и предложила щедрое вознаграждение. По дороге домой, Ирина накупила в магазине всяких вкусностей и устроила дома целый пир. Дочь Ирины, 18 летняя девушка была очень удивлена щедростью мамы и давно невиданной роскошью ужина. Ирина рассказала дочке о нечаянном заработке.

Смышленая девушка быстро сообразила выгоду от такого мероприятия и предложила Ирине открыть салон прямо в своей квартире. Всю организаторскую деятельность и костюмы она берет на себя (училась в театральном институте на режиссера), а мама будет заниматься гаданием. Ведь это золотое дно, убеждала дочь маму, которая поначалу отказывалась. Дочь знала, что мама в молодости работала в театре и что мама до сих пор скучает по своей работе артисткой. Предложила не быть гадалкой, а просто сыграть роль ясновидящей. Наконец уговорила. В то время перед Ириной не стоял вопрос - гадание обман или правда?.
Ирину увлек актерский азарт и разнообразие, рыночные будни порядком надоели.

Для оформления салона были приглашены электрики и химики, которые оборудовали комнату разными спецэффектами. Ирине приобрели одежды для проведения ритуалов. Были сделаны фотографии для рекламы. Дело набирало обороты. Дочь оказалась права. В тот же день поступил и первый звонок от клиента. Сеанс гадания назначили на вечер. Ирина нервничала в ожидании. Ведь сегодня ей придется импровизировать, а не играть заученную роль.

Прозвучал звонок в дверь, дочь пошла открывать, пригласила клиента в салон и усадила напротив матери. Ирина дала возможность клиенту выговориться и уже имела представление о своем поведении. Ирина использовала почти весь арсенал спецэффектов, стеклянный шар, который неожиданно начинал светится голубоватым светом когда Ирина к нему прикасалась, самозажигающиеся свечки, карты.
Она убедила мужчину, что черная полоса закончится очень скоро и к нему придет удача, а деньги польются рекой к нему в карман. Мужчина был очень доволен таким прогнозом и щедро расплатился за проведенный ритуал.

От клиентов не было отбоя. Ирина и сама не ожидала, как много людей верят в гадания и приходят послушать слова утешения, притом щедро оплачивая свои посещения. Каждый день, с утра до ночи, псевдогадалка слушала чужие истории, раскладывала карты и сочиняла людям их будущее. Обрадованная дочь только успевала принимать клиентов и считать прибыль от гадания, радуясь что их бедному существованию пришел конец.

Уже более трех месяцев Ирина занималась гаданием, никаких проблем не возникало и уже и сама поверила в свои экстрасенсорные способности. Но в однажды, уже поздно вечером к Ирине пришла взволнованная девушка, без записи. Она сказала, что пропал ее парень и просила гадалку раскинуть карты и рассказать где он и что с ним случилось. Принесла фото парня. Ирина очень уставшая за день все же поддалась на уговоры и начала свой ритуал. Закончив все процедуры, сказала девушке, что парень жив и здоров, у него просто изменились интересы, а девушке стоит изменить свои и забыть о парне. Расстроенная девушка выбежала из кабинета гадалки и не расплатилась за сеанс.

Ирина уже шла к себе в спальню, как вдруг открылась дверь в ее кабинет гаданий. Сквозняк, подумала она, но точно помнила что окно на ночь закрывала. Зашла в кабинет, окно оказалось открытым. Расстроенная разговором с девушкой, Ирина подумала что зря лишила девочку надежды, может быть все не так как она предсказала. Не успела прикрыть дверь кабинета, как там зажегся свет сам по себе. Ирина вошла и ужас сковал ее сердце, у стола стоял тот самый парень с фотографии, которую принесла девушка.

На крики матери прибежала дочь, она застала мать на полу коридора в совершенно невменяемом состоянии. Мать даже не могла узнать свою дочь, отталкивала ее и кричала. После двойной дозы успокоительного Ирина наконец уснула. Очень скоро она проснулась от чувства что кто-то смотрит на нее. Парень просил о помощи. Вконец, расстроенная Ирина, включила свет.

Привидение исчезло. Приняла двойную дозу снотворного, нужно было хоть немного поспать, завтра опять бесконечные посетители свечи, карты. Но только успела уснуть, парень появился вновь. Сказал, что она должна помочь ему, хочет этого или нет, потому, что никто другой его не видит. В ее сонном сознании приоткрылась картина,:- машина, двое молодых людей открывают багажник и вытаскивают оттуда тело парня. Тело бросили в сугроб под каким-то мостом. Ирина открыла глаза. Она поняла что ему действительно нужна ее помощь и согласилась помочь. Призрак поманил ее за собой и привел к квартире своей девушки. Ирина велела девушке одеться и следовать за ней, она знает где ее парень. Вскоре они вдвоем приехали на то место, которое видела Ирина в полусознательном состоянии. Парня нашли быстро, его тело лежало в сугробе все в крови, но был еще жив.
Ирина стала вызывать скорую, но не могла толком объяснить где они находятся. Но неожиданно перед ее взором опять появился призрак и она поняла что уже поздно. Парень умер.

Ирина вернулась домой, где ее уже ждали посетители. Наотрез отказалась проводить свои сеансы и разгромила свой салон. На следующий день вернулась на свое рабочее место на базаре, продавала одежду и довольствовалась скромным заработком. Подруги были очень рады возвращению Ирины и сразу же попросили погадать, но Ирина наотрез отказалась и больше не брала карты в руки. Она поняла что настоящее гадание это большая ответственность за судьбы людей.

Живите сегодняшним днем и не пытайтесь открыть завесу тайны будущего.