Мистические истории » Мистические Истории » Любовь с мертвой красавицей.

Любовь с мертвой красавицей.

Категория: Мистические Истории, Дата: 14-11-2016, 17:45, Просмотры: 720
Любовь с мертвой красавицей.

Эту историю мне рассказал неожиданный попутчик в пассажирском поезде. Молодой парень сел в поезд на каком то небольшом полустанке, я хоть и не спал но даже не обратил внимания на надпись маленького вокзала. Поезд отправился, и парень, не проронив ни слова , прислонился к стене купе и закрыл глаза. Устал очень - подумал я. Сидел и рассматривал нотную тетрадь с картинками, купленную для дочери.

В купе мы ехали вдвоем, в этот день пассажиров было мало и вагон был полупустой. В закрытую дверь постучала проводник и предложила нам чаю, а также принесла постель для нового пассажира. Он открыл глаза, молча кивнул головой в знак согласия и начал разбирать постельные принадлежности явно готовясь ко сну. Дорога предстояла далекая, впереди целая ночь. Вдруг его взгляд упал на нотную тетрадь, он уставился на нее с таким интересом, как будто никогда не видел и первыми его словами было: - "Музыкант что ли", и даже не дождавшись ответа проговорил:-"Везет же мне последнее время на музыкантов". "Да нет, дочери везу - ответил я - ей уже 12 и она учится в музыкальной школе, очень старается что бы стать певицей". Парень оставил свое занятие с постелью, сел напротив и его словно прорвало на слова, вроде он разговаривал с людьми очень давно и сейчас спешил наверстать упущенное боясь потерять собеседника и слушателя.

Меня Вадимом зовут. Я работаю следователем по особо важным делам в Московской прокуратуре. Вот еду из командировки из города К. и не знаю о чем и как докладывать начальству о своем расследовании. Он говорил так быстро, что мне с трудом удавалось раскладывать его слова "по полочкам". Послали меня в этот ненормальный город на расследование по исчезновению людей, а я чуть сам там не исчез. Представляете, приезжаю в город К., уже глубокая ночь, отошел от вокзала в надежде найти какую нибудь гостиницу, побродил по пустым улицам, но ничего не нашел и людей, как назло, никого нет что бы спросить. Попробовал стучать в окна первых этажей, но никто даже не выглядывал, как будто вымерли все. Очень странным мне показался этот город. Набрел на неплохую остановку автобуса и решил пересидеть там до утра на лавочке. Просидел около часа и совсем неожиданно перед моим взором появилась девушка

- Что сидишь? - спросила - командировочный.

- Да, но вот гостиницу не могу найти, может подскажешь как туда пройти.

- Могу и подсказать, но все бесполезно, в гостинице мест нет.

- Ладно, пересижу до утра, а там видно будет.

- Ну зачем тут сидеть, у меня комната пустая, можешь поспать до утра, а то у нас здесь прохладно под утро, а ты смотрю слабенько одет.
И я, как заговоренный, пошел за этой девушкой. Она привела меня в свою квартиру, попробовала включить свет, которого не было, потом зажгла толстенную свечу и показала мне мою комнату.

- Располагайся здесь, но только ко мне в спальню не пытайся ворваться, а то вы все мужики такие горячие.

- Нет - заверил я ее и, раздевшись, упал на кровать.
Ночью мне снились эротические сны и представляете - с этой незнакомкой, я проснулся весь в поту, очень хотелось пить. Встал и пошел искать кухню или ванную, где бы можно было раздобыть воды. Кухню нашел, напился, но до своей кровати не дошел, в коридоре меня встретила эта девушка Ира, молча обняла, прижалась ко мне и поцеловала. Под впечатлением своего сна я даже не сопротивлялся и оказался в ее спальне в ее кровати. Ночь была бурной и впечатляющей, совсем уставший уснул уже спокойно. Проснулся, когда солнышко уже стояло высоко, Иры в квартире не было, на столе стоял завтрак, в холодильнике пиво и бутылочка жидкости похожей на вино. Я вел себя словно жил тут с Ирой уже сто лет. Входная дверь была закрыта на ключ, которого я нигде не нашел. Ну и ладно куда мне идти, дома буду решил я. Представляете я обо все забыл, кто я и зачем сюда приехал. В голове была только Ира и проведенная с ней ночь. Я был влюблен в нее по самые уши и с нетерпением ждал ее возвращения. Было немного скучно и я увидел на полочке альбом с фотографиями.
Сидел, рассматривал. Ира оказалась певицей и довольно успешной, там было много фотографий на сцене разных клубов, видно ездила на гастроли по стране. Но последние фото совсем меня ошеломили, на них Ира лежала в гробу в белой фате, вокруг были люди одетые в черное и батюшка с кадилом. В моем мозгу все перевернулось, какой гроб, какие похороны, я с ней живой полночи занимался любовью, а тут такое. Положил альбом на место и решил, что это какая то ошибка или ее сестра близнец. Побродил еще по квартире и заметил баян на шкафу под потолком. Взял его, баян был весь в пыли, но я привел его в порядок и тихонько начал наигрывать разные мелодии. Играть немного умел, в детстве мама водила в музыкальную школу, тогда это модно было. Не заметил как в квартиру вошла Ира.

- Да ты музыкант - удивилась она.

- Так , немного.

- А ну играй, и она, запрокинув головку, запела своим грудным приятным голосом.
Пела так, что мурашки по моему телу бегали и как только я останавливался она снова требовала музыки и пела-пела-пела. Я взмолился, - уже не знаю никаких мелодий, - давай по новой начинай - требовала она. Так продолжалось до полуночи.

- Ты ужинал? - спросила она.

- Да - ответил я, хотя к ужину и не прикасался.

- А ты будешь ужинать.

- Зачем, я в другом месте покушала.

- Пойдем спать - предложила она и повела меня за руку в спальню.
И я снова, послушным теленком, пошел за ней, забыв и об альбоме. После проведенной ночи из головы вылетело почти все и никаких вопросов я ей не задавал.

Утром я не обнаружил Иру в кровати, было еще довольно рано и на работу она уйти не могла. Так и не нашел ее в квартире. Завтрак снова стоял на столе. После завтрака я уснул и проспал несколько часов. Потом решил принять душ, но света по прежнему не было и пришлось купаться с открытыми дверями. От холодной воды, которой я люблю обливаться в голове просветлело и я решил снова поискать альбомы с фотографиями, но ничего не нашел и тот который смотрел исчез. Взял с полочки статуэтку посмотреть поближе, но она выпала у меня из рук. Наклонившись, я увидел под креслом фото Иры, которое выпало видно из альбома во время моего просмотра и спрятал к себе в карман на память. Кстати, во время отсутствия Иры память ко мне по чуть чуть возвращалась и где то там у закромах мозга что то шевелилось, но как только появлялась Ира всякое шевеление в мозгу прекращалось и я полностью был в ее власти.

Сценарий следующей ночи повторился, как по написанному. Я играл, Ира пела, Занимались любовью, а потом сон и ее исчезновение и закрытая на ключ дверь. Не успевал я с ней поговорить. На следующее утро я снова начал поиски ключей и в одном из ящиков нашел вещественные доказательства исчезнувших людей-командировочных, в том числе и следователей, которых посылали на расследование до меня. Я сначала ничего и не понял в этих шмотках, пока не наткнулся на пистолет, который принадлежал знакомому следователю, и тогда в моем мозгу произошел "прострел". Я все вспомнил, кто я и зачем нахожусь в этом городе К.. В своем кармане нашел и отмычки, которыми легко открыл и закрыл замок. Фото Иры было со мной и я решил отыскать Иру в городе и, наконец, поговорить с ней. Но где ее искать, я показывал фото прохожим, они с удивлением смотрели на меня и показывали на местный художественный театр, но ничего не объясняли. Пришел туда, нашел руководителя театра и показал ему фото. И тогда услышал следующую историю: "Этой певицы нет в живых уже около восьми лет. Она очень красива, сами видите на фото, и хорошо пела. В нее влюбился один из фанатов-поклонников, но Ира отвергала его любовь и тогда этот влюбленный застрелил ее прямо на сцене. Пуля попала в сердце и спасти ее не удалось. Похоронена на местном кладбище, там, на могилке стоит ее бюст. Но с тех пор, в нашем городе периодически стали исчезать молодые парни неизвестно куда. Люди видели ее по ночам, она прогуливалась в разных концах города и думают что призрак Иры теперь мстит всем молодым людям за свою смерть. Все горожане с наступлением сумерек прячутся по своим квартирам, на улице оставаться опасно"

- Да, но я с ней общался и даже играл ей на баяне.

- Вот по этому и живы, пока ей не надоест ваша музыка, она просто соскучилась по ней.

Я больше не возвращался в квартиру Иры, о том, что исчезновение людей ее проделки я уже знал, но что с этим делать не понимаю. Ну как об этой мертвой девочке или призраке докладывать начальству буду, засмеют же. Да, по правде, и докладывать не хочется, пусть себе гуляет по земле, только бы зла людям не делала. Тянет меня к ней по прежнему, не знаю, может и вернусь и то же стану как она и тогда у нее появится музыкант, будем петь вместе и люди перестанут исчезать. Люблю я ее очень сильно.

На его глазах появились слезы и парень замолчал. Сидел, не двигаясь и смотрел в одну точку, видно, по новой переживая все что с ним случилось в этом городе К. Не дождавшись от него больше ни слова я улегся и уснул. Утром парня в купе уже не было. Не хочется думать, что он вернулся обратно, ведь это верная смерть. Но кто знает?, ведь я никогда не был в этом городе К. и никогда туда не попаду.