Мистические истории » Мистические Истории » Озеро утопленников и моя спасительница

Озеро утопленников и моя спасительница

Категория: Мистические Истории, Дата: 9-12-2016, 16:09, Просмотры: 680
Озеро утопленников и моя спасительница

Город в котором я живу построили почти на опушке леса. Такой же лес был и на месте построенного города, просто его вырубили и освободили место для строительства домов. Чуть дальше в глубине леса был ряд озер, а самое последнее было самым красивым, но его считали озером утопленников, тела которых не нашли, а мне придумалось покупаться в нем, ненормальная ..... .

Мои родители приехали в этот город Х., когда он только строился, а я родилась уже здесь, ходила в садик, училась в школе, поступила в институт. В институте встретила парня по имени Максим. Мы полюбили друг друга, начали встречаться, потом я решила познакомить Максима с моими родителями и привела его домой, но лучше бы не приводила.

Максим сирота и вырос в детском доме. Потом ему дали маленькую однокомнатную квартиру. Еще в детдоме парень освоил компьютер и эти знания позволили ему учиться на стационаре в институте и зарабатывать денежки на оплату учебы и остальные расходы. Деньги небольшие, но пока хватало даже мне на цветы.

Моим родителям Максим поначалу понравился, но когда узнали, что он сирота а не сын богачей, сразу же переменили свое мнение по любимому выражению папы - Не тот уровень. Это означало, что они никогда не согласятся выдать меня замуж за Максима. И это еще не все, оказывается мои родители уже присмотрели мне жениха своего уровня, из богатой семьи какого - то "ботаника". Максим, естественно, обиделся и, ни слова не говоря, повернулся и ушел. Он больше не соглашался приходить на свидания со мной и я, назло ему, согласилась выйти замуж за того ботаника, которого и видела только один раз. Радости родителей не было предела, как же - единственный наследник богатых родителей, сын мэра города, образованный но безработный, а зачем ему работать, папа с мамой дадут денег сколько попросит.

Ну, а мне, на радостях, купили машину. Красивая такая, правда не совсем новая, тридцать тысяч на спидометре, мне очень понравилась и называла я ее своей сестренкой. Она оправдывала свое название и я ей обязана своей жизнью.

Водитель из меня никакой, села первый раз за руль и нажала педаль газа до полика. Машина рванула с места, запахло паленой резиной от колес и вдруг мою ногу кто-то сбросил с педали и авто резко остановилось.

- Не надо так резко, осторожней жми педаль газа, двигатель очень мощный.

- Кто тут? - я испуганно оглянулась, но в салоне никого не было.
Показалось мне что ли, но дальше я поехала осторожней. Стала немного привыкать к машине, но вдруг перед очередным крутым поворотом баранка авто резко крутанулась вправо, чуть руки мне не выкрутило и машина резко остановилась. В ту же секунду навстречу мне из-за поворота вылетел на двух колесах огромный джип и с бешеным ревом пронесся мимо меня, его глушитель тарахтел по асфальту. Если бы моя маленькая сестренка не свернула вправо то было бы лобовое столкновение и, естественно, смерть забрала бы очередную жертву. Я сидела ни живая, ни мертвая и вдруг услышала:

- Испугалась, не бойся, твоя сестренка с тобой.

- Ты кто? - я увидела в зеркале заднего вида незнакомую девушку.
Девушка одета во все белое и сама какая-то бледная.

- Я Катя, прежняя владелица этой машины.

- Но как ты оказалась у меня в машине, я ведь никого не приглашала с собой.

- А меня не надо приглашать, я сама прихожу в нужный момент, я не живая, это моя энергия, мой фантом. Я любила свою машину так же как и ты, что мне особенно приятно и нравится имя которое ты дала машине - сестренка. Теперь я буду твоей сестренкой, а ты моей. К сожалению, я погибла в этой машине в результате несчастного случая, но тебе погибнуть не дам.
Я тихонько развернулась и поехала к себе в гараж. Возле гаража к машине подошел ботаник, такой наглый и самоуверенный тип. Открыл дверку и, со словами давай покатаемся, хотел сесть на пассажирское сиденье, но, неожиданно, отлетел в сторону, а дверка захлопнулась.
Я рассмеялась, но Вадим, ну этот ботаник, снова попытался сесть в машину. На этот раз ему пальцы прищемило дверкой и снова он сметал своим задом пыль с асфальта.

- Пусти его - попросила я сестренку, ведь это мой жених.

- Какой жених?, самозванец, ведь ты не любишь его.

- Ну и что, ведь я обещала.

- Ладно пусть садится.
Дверь машины услужливо открылась и Вадим сел в салон.

- С кем ты разговаривала, тут и нет ни кого.

- С машиной, улыбаясь ответила я.

- Да что она понимает эта железяка - и он хлопнул ладонью по панели.
В ту же секунду получил приличную оплеуху.

- Ты что дерешься.

- Не трогала я тебя, это машина тебе ответила.

- Да ты ненормальная какая то и Вадим вылез из машины.
Я была очень рада, что Вадим оставил меня в покое.

На следующий день родители сообщили о дне нашей свадьбы и я решила организовать девичник с самыми близкими подругами. После занятий собрались и поехали к тому самому дальнему озеру. Красивое, полное разных цветов по берегам - оно заинтриговало нас. Быстро соорудили стол из закусок и шампанского, которые я взяла с собой. После шампанского разговоры стали веселей, стали раздеваться, что бы покупаться в теплой и чистой воде. Вдруг кто то из девочек вспомнил - да это же озеро утопленников, здесь нельзя купаться. Я не стала их переубеждать и смело пошла в воду. Неожиданно моя машина сильно загудела и заморгала фарами, но я уже отошла от берега на глубокое место и начала плыть. Девочки стояли на берегу. Вдруг что-то схватило меня за ноги и начало тащить на дно. Я закричала и стала отчаянно вырываться. В пылу борьбы я вдруг заметила возле себя край буксировочного каната из моей машины. Схватила его и в ту же секунду услышала рев двигателя машины. Из озера вылетела как пробка из бутылки шампанского. Быстро схватили свои одежды и вскочили в машину. Ехали тихонько и молча. Потом девочки спросили:

- Что там было, кто тебя тащил в воду.?

- Не знаю, но оно большое и скользкое и такое противное.

- А машина что у тебя живая?.
- Почему вы так решили? - ответила я вопросом на вопрос.

- Как это почему. Сначала она гудела и моргала фарами, хотя мы ее не трогали, потом, когда ты кричала и тонула, нам на плечи упала эта веревка, а машина подтолкнула нас к воде своим бампером и двигатель работал. Кто его завел?, мы же даже не знаем куда ключ зажигания вставлять. Догадались бросить тебе веревку и когда ты ее поймала, то машина резко дала задний ход и вытащила тебя из озера.

- Ну да, так и должно быть, ведь это моя "сестренка".

Молва о странной "живой " машине быстро разошлась по городу. Вадим боялся к ней подходить, но самое главное - о машине говорили не долго, но все посчитали меня ведьмой и родители жениха отказались от такой жены для своего сыночка. Такому известию я была несказанно рада, снова помирилась с Максимом и мы поженились. Теперь вдвоем ухаживаем за моей "сестренкой" и бережем нашу спасительницу, но, к сожалению, я больше не видела Катю и не слышала ее голоса.
Озеро утопленников и моя спасительница