Мистические истории » Мистические Истории » Маленькая девочка - демон

Маленькая девочка - демон

Категория: Мистические Истории, Дата: 6-02-2017, 20:31, Просмотры: 2 111
Маленькая девочка - демон

Полицейский участок города Х. Катя - дежурная телефонистка, закончила свою смену и вышла из участка. Направилась к остановке, но ее внимание привлекла девочка, которая одиноко сидела на ящике за углом магазина и дрожала от холода. Катя заинтересовалась девочкой, но на все вопросы девочка не отвечала. Катя привела девочку в участок, но не думала, что привела убийцу.

НЕПОНЯТНАЯ ГИБЕЛЬ СЛЕДОВАТЕЛЯ


Маленькая девочка - демон

Детская комната в участке была самая теплая и Катя завела девочку туда, посадила на диван и укутала пледом. Попыталась снова выяснить имя девочки, но та по прежнему молчала. Ночная смена была тяжелой и Катя решила позвать в комнату следователя, пусть сам разбирается, ведь это его работа. Вместе со следователем вернулась обратно, Девочка, согревшись, начала отвечать на вопросы следователя.-
- Девочка, как тебя зовут?.
- Машей меня зовут, фамилии я вам не скажу и где живу тоже не скажу.
- Почему не скажешь, я ведь должен сообщить родителям о тебе.
- Вот поэтому и не скажу, если вы сообщите родителям, то меня быстро найдут друзья с которыми я играю в прятки и я проиграю.
Катя еще немного послушала их разговор и решила все таки идти домой, но не дошла и до конца коридора ведущего на лестницу как услышала звон разбитого стекла и короткий вскрик из детской комнаты. Бегом прибежала обратно. Следователя в комнате не было а из разбитого окна тянуло холодом. Подскочила к окну и увидела недвижимое тело следователя на асфальте. Повернулась к девочке, которая невозмутимо сидела на диване и куталась в теплый плед.
- Что тут случилось?
- А, ничего, просто дядя в окно выпал.
- Как выпал, что сам выпал?
- Да сам, я на него смотрела, а он стал пятиться к окну, а потом подпрыгнул и выскочил в окно, правда я ему чуть-чуть помогла. Он хотел меня домой отправить, а я не соглашалась и говорила, что сама пойду.
Девочку завели в детскую допросную, которая не очень отличалась от детской комнаты, разве что окна не было. Ею занялся другой следователь и психолог. Девочка охотно отвечала на все вопросы, но психолог заметила в лице девочки и манере поведения что-то необычное, не детское и это ее сильно насторожило. В участок вызвали маму девочки, что бы отдать ей дочку, и психолог решила поговорить с ней о дочке, что бы развеять свои сомнения. Разговор психолога с мамой девочки состоялся в присутствии дочки, но мама девочки несла такую чушь, что, по мнению психолога, нормальному человеку и в голову не придет - какая-то прабабушка, демоны и прочая нечисть. Психолог перевела взгляд на девочку и очень испугалась - в глазах девочки полыхали ярким красным пламенем языки огня, быстро прервала разговор и выскочила из комнаты. Мама с девочкой ушли домой.

Следователь, который выпал из окна третьего этажа сломал себе шею и умер на месте. Причины смерти полицейского надо было выяснить, но, пока все сходилось на девочке, мол только она могла выбросить здоровенного дядьку из окна - прямо мистика какая-то.
Полицейское начальство решило не отягощать себя таким непонятным расследование и попросило помощи у ФСБ. Для расследования причин гибели следователя полиции, прибыли следователи ФСБ по паранормальным явлениям Михаил и Соня. Оставив свои вещи в гостинице, детективы сразу же принялись за дело. Основательно изучив все, что накопали следователи полиции, решили разделиться.
- Соня, ты поговори с мамой девочки, а я займусь архивами, может что нибудь найду похожее - предложил Михаил.
- Я согласна, но ты только там не зацикливайся на инопланетянах и не ищи что нибудь сверхестественное - "уколола" Мишу Соня и поехала домой к "подозреваемой". К счастью, мама девочки была дома и охотно рассказывала о дочери:

В ДЕВОЧКУ ВСЕЛИЛСЯ ДЕМОН


Маленькая девочка - демон

- Я давно стала замечать за дочкой неладное. Она не такая, как все дети и постоянно избивает всех даже старших себя, когда они пытаются нападать на мою дочь, а в это время злобы в ее глазах зажигается какой-то огонь, так говорят дети. У нее нет друзей, девочка редко улыбается и это меня очень беспокоит. И это еще не все, девочка помнит прошлую жизнь своей прабабушки, у нас есть записи одного придворного, ведь мы правнуки знатной семьи. Так вот, согласно записям в прабабушку вселился демон и ее сожгли на костре. Моя дочь точно рассказывает о событиях тех лет, я так думаю, что душа прабабушки вселилась в мою дочь, а вместе с ней в девочку вселился демон.
Маленькая девочка демон, это ни какие рамки не вкладывалось и не вписывалось в цепочку следствия. Позвонил Миша:
- Ты знаешь, что я нарыл в архивах на эту семью. Там есть еще дело о прабабушке, которое проводила церковь ....
- Да знаю я - перебила его Соня - мне мама девочки все рассказала, радуйся, это твое расследование, а я параллельно буду вести свое. Есть и у меня версия, но тебе, пока, не скажу.
- Ну и не надо, вредина ты. Кстати ты сейчас едешь на вскрытие тела погибшего, посмотри нет ли у него на теле следов от ожогов.
- Ты хочешь сказать ожогов при перемещении тела силой воли.
- Вот именно, это я и хотел сказать, какая ты догадливая. Ну сама подумай, каким образом эта маленькая девочка смогла выбросить из окна такого здоровенного мужчину.

В морге, сняв покрывало с трупа полицейского, Соня действительно обнаружила большое пятно от ожога чуть ниже грудной части тела.
Господи неужели Михаил прав и в девочку вселился демон, этого быть не может.

На следующий день новое сообщение дежурному полиции: -"На остановке автобуса погиб пассажир и совсем непонятным образом. Пассажир вышел из автобуса, поправил не шее шарф, водитель закрыл дверь и начал движение, услышал крик и увидел пассажира бегущего за автобусом. Его шарф защемило дверью, водитель автобуса предпринимал попытки остановить автобус, но он не останавливался а увеличивал скорость и не подчинялся действиям водителя, пока бегущий не погиб. При осмотре места происшествия, шарф погибшего был замотан за поручни у выхода. Как такое могла произойти - версий нет." После выяснения личности погибшего выяснилось, что погибший был отцом Маши, который ушел из семьи, когда Маше исполнилось два года. Во время допроса водителя, Михаил показал ему фото Маши:
- Эта девочка была в автобусе?
Водитель долго и внимательно смотрел на фото:
- Да была, она осталась последним пассажиром автобуса, а после аварии сразу же сбежала.
Михаил в очередной раз удостоверился, что эта Маша - маленькая девочка демон и поспешил все рассказать Соне, которая продолжала изучать тело убитого.
- Я уверен, что все эти манипуляции с автобусом дело рук Маши, вернее того нечто, что поселилось в ней вследствие реинкарнации.
- Ты все еще веришь в реинкарнацию - сказала Соня.
- А почему не верить, ведь это доказано многими учеными разных стран. Иначе только так может маленькая девочка демон убить двоих взрослых мужчин и влиять на управление автобусом.
- Все твои доказательства нужно хорошо проверять и я уверена, что ничего мистического здесь нет - сказала Соня и мы замолчали, раздумывая над случившемся.
- Надо провести еще один эксперимент, показать Машу врачу гипнотизеру - предложил Михаил.
Соня согласилась с предложением Михаила и на следующий день, с разрешения мамы Маши, девочка была на приеме у гипнотизера. Мы внимательно наблюдали за действиями врача и приготовились слушать ответы Маши, но случилось неожиданное - врач вдруг схватился за голову и выскочил из кабинета.
- Зачем вы привели ее ко мне. Она значительно сильнее меня. У меня голова разрывается от боли - кричал врач - она еще обладает и сильнейшей способностью телекинеза. Маша, улыбаясь, спокойно вышла следом.
- Гипноз и телекинез (способность человека передвигать предметы в пространстве без механического воздействия на них -авт.) вот и вся разгадка силы девочки - проговорила Соня - А ты все демон да демон.
- Может и так - возразил Михаил - Но откуда в глазах девочки такое свечение появляется во время злости и агрессии. Только обладанием гипноза и телекинеза управлять автобусом вряд ли возможно.
- Не знаю-не знаю - задумчиво проговорила Соня - это тебе выяснять.

Но выяснять больше ничего не пришлось. Начальство ФСБ отозвало Михаила и Соню на другое, не менее важное задание, а это дело временно заморозили и когда они возвратятся к этому делу, пока, неизвестно.
Маленькая девочка - демон