Вандалы на кладбище

Категория: Мистические Истории, Дата: 15-11-2017, 14:53, Просмотры: 962
Вандалы на кладбище

Из давних времен религия православных запрещает трогать могилы усопших. Они уверены, что такие грабители будут наказаны потусторонними силами. Много разных мистических историй, легенд связанных с кладбищами передавались из уст в уста. Большинство из них происходили на самом деле, но вандалы не каются, а ограбление могил происходит и в наше время ...

МЕЧТЫ МАЛЬЧИШЕК
Вандалы на кладбище

Трое молодых ребят 17-и лет дружили с самого раннего детства, учились в одной школе и их столы в классе стояли рядом. Закадычные и неразлучные друзья очень хотели разбогатеть и поехать на дорогие курорты запада. Они часто пересматривали фильмы в которых показывали как проводят там время богатые люди и завидовали им. Поехать туда они не могли по простой и банальной причине, их родители были не из богачей, а на такие поездки денег надо было не мало. Для достижения своей мечты они были готовы на все.

С малых лет они готовили себя к самостоятельной жизни и осуществлении своей мечты. Все деньги, которые давали родители на обеды, они складывали в металлическую коробку и прятали в укромном месте своего шалаша, который построили в самой глухой чаще леса. Все держали в строгом секрете. Шли годы, дети росли и стали понимать, что таким образом много средств не скопишь, а навязчивая идея не покидала их головы, разбогатеть надо было быстро.

В этой тройке был и лидер компании по имени Олег. Парень был выше ростом и плотнее телосложением чем его друзья. В его голове часто возникали планы быстрого обогащения, но они были неосуществимы для подростков и быстро отпадали. От своих старших односельчан они слышали много историй о грабителях дореволюционного периода, которые жили в этом лесу и прятали награбленное в разных укромных местах леса. Такие клады заинтересовали Олега и он предложил друзьям поискать эти клады. Ребята перекопали все места о которых говорили старшие, но никаких кладов не находили. В голове лидера возникла новая идея - поискать ценности в старых склепах и захоронениях на кладбище, которое находилось на краю леса между их селением и небольшим городом. Краем уха он слышал, что там хоронили богатых людей города, а цыгане своих усопших, в том числе и так называемых баронов, вожаков своего общества. Тела усопших цыган были буквально усыпаны разными драгоценностями. Живые считали, что это золото понадобится усопшему в потустороннем мире. Но ребята думали по другому - мертвому золото не понадобится, оно нужнее живым. О вандалах на кладбище, которые разрушали могилы усопших они никогда не слышали

ВАНДАЛЫ НА КЛАДБИЩЕ
Вандалы на кладбище

С такими мыслями они пошли на кладбище и решили обследовать старый склеп довольно больших размеров. Там были захоронения целой семьи цыган. Замок на двери склепа уже был очень ржавый, было видно, что эти захоронения уже давно никто не посещал. Но наконец замок поддался их усилиям и отлетел в сторону, давно не мазанные петли заскрипели и дверь открылась. Из черного проема в нос ударил застоянный воздух, темнота пугала ребят, но Олег смело шагнул в эту страшную темноту. Ребята последовали за ним. Олег сказал, что мертвых боятся нечего, только надо действовать быстро, чтобы их не заметил кладбищенский сторож.

Лучи фонарей осветили склеп и ребята увидели ряд гробов, которые аккуратно стояли на подставках. Подняли крышку ближайшего к ним и застыли от удивления. На груди скелета лежал кулон, кости пальцев рук были украшены золотыми кольцами, а возле черепа усопшей лежали сережки. Здесь была похоронена женщина, наверно жена цыганского барона. В остальных трех гробах почти никаких ценностей не было. Ребята выскочили из склепа даже не поправив нарушенное и забыли закрыть дверь. Страх выгнал их из места захоронения, но удача окрыляла. Они решили поделить награбленное поровну и поклялись, что никому об этом не расскажут. Но не думали парни, что у мертвого ничего нельзя брать иначе они привяжут себя к энергии усопшего. Они нарушили одну из заповедей Бога - НЕ УКРАДИ. Эта заповедь относится также и к мертвым.

ПРИЗРАК ОБВОРОВАННОЙ
Вандалы на кладбище

Следующей ночью Олег проснулся от ощущения, что в комнате еще кто-то присутствует. Осмотрел комнату и никого не увидел, только Луна мирно светила в окно освещая комнату тусклым светом. Засмотревшись на светило, парень вздрогнул от неожиданности, за стеклом окна показалась чья-то рука и послышался стук в стекло. Выглянув, Олег увидел одного из своих друзей - Сашу. Тот размахивал руками и что-то кричал ему. Он открыл окно и услышал:
- Ко мне приходил призрак.... мне страшно ... призрак требовал украшения ... я боюсь и не знаю что делать.
- Иди домой и ложись спать, никаких призраков не существет - Олег знал, что Саша немного трусоват и не поверил ему, закрыл окно и улегся на кровать.

Утром Олега разбудил сильный крик и плач в прихожей. Он вышел из спапльни и увидел маму Саши, которая билась в истерике в объятьях его собственной матери. С трудом разобрал слова - Саша умер.... и женщина упала на пол потеряв сознание. Позже он узнал, что Сашу нашли возле двери собственного дома с признаками удушения, но никаких признаков физического воздействия на его теле не обнаружили. В тот же день два друга пришли в свое потайное место и размышляли над неожиданной смертью Саши. Разговаривая они не поняли как и поссорились, чего никогда не было. Иван обвинил Олега, что тот не послушал Сашу и не пустил его к себе в дом. Может быть Саша и жив бы остался. Вконец разругавшись они чуть-ли не подрались и Иван убежал. Голову Олега заполонили плохие мысли, он понял, что виной всему украденные драгоценности, но даже себе боялся в этом признаться. Немного успокоившись, парень нашел в своем тайнике коробочку с ценностями, долго любовался доставшимия ему кольцами и снова положил на место. Он решил, что сказкам о призраках верить не стоит.

Через несколько дней друзья помирились и решили сходить на пляж покупаться. Разошлись по домам переодеться. Олег шел по улице мимо дома Ивана и вдруг увидел возле его калитки скорую помощь и егеря с милицией. На дорожке к дому лежал его друг с разорванным горлом, а в милицейской машине выла большая черная собака.
- Люди видели, что эта собака напала на паренька, а я оказался недалеко, но помочь не успел - объяснял егерь участковому - собака видно бешеная, видите у нее пена изо рта.
Минут пять Олег стоял столбом и не мог пошевелиться. В голове роем вились мысли - откуда эта собака?, в селении никогда не было бродячих собак, а эта черная, таких ни у кого из односельчан в хозяйстве не было. Повернувшись, медленно побрел к своему дому. Он знал теперь точно, что смерть его друзей не случайна и теперь настала его очередь. От этой мысли волосы зашевелились на голове, а из глаз непроизвольно текли слезы.

На следующую ночь Олега преследовали кошмары. Сквозь полуоткрытые глаза он увидел женщину призрака, которая требовала вернуть кольца, но не мог понять сон это или действительность. Утром из спальни он не появился, тело отказывалось подчиняться ему. Так и лежал с открытыми глазами. Мать, обеспокоенная отсутствием сына зашла в спальню и всплеснула руками. Голова Олега была полностью седой и он еле мог выговаривать отдельные слова. С большим трудом он рассказал отцу о содеянном и о своем тайнике. Отец нашел коробочку с кольцами и вернул их мертвой женщине в склеп. Этим он спас сына от смерти, но дальнейшая жизнь парня проходила в инвалидной коляске. Через некоторый промежуток времени, говорят, что парень стал на ноги и с трудом передвигался, но его волосы навсегда остались седыми.